Дерматит или аллергия ?

Здравствуйте, ребенку 2 месяца У нас была аллергия на боботик , вывели ее. Все было хорошо , мы на гв (питаюсь строго , ни чего запретного не ем, сладкое , яйца , молочку и т д….) Появилась не так давно краснота с коркой прям под коленками , даже мокнет как будто , в подмешенных впадинах тоже краснота но не такая ужасная как под коленками, чуть красно и сухая кожа на щиколотках ног и шее тоже, регулярно моемся , воздушные ванны все делаем… что такое я уже не знаю к кому обращаться 🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️к врачу не попасть записи нет и в отпусках. Помогите пожалуйста, фото приложу. Спасибо

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Лина
Прикрепите фотографии пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Дарья Николаевна, прикрепила

Это дерматит складок
на фоне потения/трения
Наружно элидел 3р в день до полного разрешения
Ежедневный душ, с промыванием складок с мылом
И после промокательными движениями убирать оставшуюся влагу
На постоянной основе на область складок можно наносить бепантен мазь

Принятый ответ

Здравствуйте.

Это дерматит складок.
Появление может быть связано с потение , сухостью, трением в данных локализациях.

Наносите наружно крем пимафукорт 2 раза в день 10 дней,далее переходите на бальзам цикапласт В5 2 раза в день 10 дней.
Носите к телу хб.
Соблюдайте температурный режим.

Принятый ответ

Лина,здравствуйте! У ребенка дерматит складок. Причина его появления связана с трением, влажностью, перегреванием. Рекомендую:
Пимафукорт 2р в день 7 дней.
После купания - увлажняйте кремом Липикар, Липобейз или Мустела Стелатопия.
Следить за режимом температуры и влажности воздуха в помещении;
Чаще устраивать воздушные ванны ребенку, чтобы кожа малыша могла дышать;
Выбирать хб или хлопок при выборе одежды.
Чаще протирать естественные складочки кожи малыша.
Не перегревать.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Дерматит складок
Лечение:
1. Пимафукорт крем 2 р в день 10 дней
2. Неотанин лосьон 2-4 р в день 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Лина
Клиент

Юлия Юрьевна, а элидел не подойдет ?

Его можно на долечивание. Сначала на мой взгляд пимафукорт

Страшного в нем ничего нет
Часто переносят детки . Выздоравливайте ❤️

Принятый ответ

Здравствуйте, это дерматит складок . Наружно крем Скинкап

Здравствуйте, Лина
Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции, что в норме есть на коже
-в ванне не распаривать
- душ без мочалки
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: обработка раствором хлоргексидина 2 раза в день
Следом
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
- х/б свободная одежда

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать