УЗИ брюшной полости
Добрый день. Подскажите, муж сделал узи по узи увеличен желудок и застой желочи, бывает изжога, по анализам биллирубин общий немного повышен, что с этим делать ? Подскажите еще в предстательной железе есть узелок это страшно? Что делать? УЗИ прилегаю
Принятый ответ
Здравствуйте,смотрю файлы
Билирубин повышен из-за застоя желчи. Подскажите,пожалуйста,вес мужа?
Необходим прием Урсосан( он убирает взвесь в желчном пузыре),дозировка зависит от веса.
По поводу узелков предстательной железы,консультация уролога,но похоже на обычный простатит
Ольга, 73 кг
Урсосан По 1 капсуле 3 раза в день 2 месяца,далее контроль АЛТ,АСТ,билирубина ,УЗИ обп чез 3 месяца от начала приема
Принятый ответ
Здравствуйте. Повышение билирубина связано с застоем желчи, если ничего с этим не делать, то могут образоваться камни. Необходим прием препаратов урсодезоксихолевой кислоты(урсосан, урсофальк, урдокса) 500мг по 2капсулы на ночь минимум на 3 месяца, затем контроль б/х крови(общ.,пр.билирубин, АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТП), УЗИ ОБП. Изжога может быть из-за рефлюкс-эзофагита, поэтому рекомендую еще выполнить ЭФГДС.По УЗИ предстательной железы: признаки хронического простатита, венозного застоя в малом тазу. Необходимо сдать секрет простаты на чувствительность к антибиотикам, ПСА, консультация уролога, ничего страшного в этом нет. Обычно назначают противовоспалительное лечение: антибактериальная терапия, для лечения венозного застоя: венотоники- детралекс 1000мг 1р/сут-2мес, увеличение физической активности.
Оксана Викторовна, все препараты можно совмещать которые вы указали и антибиотики ?
Да, можно.
Оксана Викторовна, 2 капсулы пить на ночь?
Да, перед сном.
Принятый ответ
Здравствуйте, в щитовидной железе имеются фолликула, рекомендую консультацию Эндокринолога, билирубин повышен из-за нарушения желчеоттока, в желчи имеется мелкодисперсная взвесь, рекомендую к приёму Урсосан, по УЗИ предстательной железы имеется венозный застой, рекомендую к приёму Венолайф-дуо таблетки - венотонизирующее средство, обладает также ангиопротекторными свойствами, уменьшает растяжимость вен и венозный застой, и суппозитории Тыквеол - показаны при простатите, гиперплазии предстательной железы, консультацию Уролога. Рекомендую дообследование сдать анализы на ПЦР крови на паразитоз - исключить паразитарную этиологию взвеси. При изжоге для защиты слизистой желудка рекомендую Гевискон - препарат антацид на основе альгинатов водорослей, гель формирует защитную оболочку на поверхности слизистой и содержимого желудка, предотвращая возникновение отрыжки, болей, спазмов, гастроэзофагеального рефлюкса на период до 4 ч. Препарат с мятой. Мята обладает лёгким спазмолитическим и седативным действием. После приёма препарата не рекомендуется ложиться полчаса примерно, то есть находиться в вертикальном положении. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.