Консультация маммолога /

Уплотнение после завершения ГВ — вопрос №2651161

Завершила ГВ, выпила две таблетки Достинекса по инструкции, сцеживаюсь до облегчения, комочки рассасываются, а вот две доли в одной груди просто каменные и не могу их размять. Делаю ультразвук в женской консультации, сцеживаю до облегчения в теплом душе, легкий массаж, лед и капуста, не помогают. Подскажите смогут ли они рассосаться или нужно что то ещё делать? В груди импланты.

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Постепенно они должны самостоятельно рассосаться. Местно на данную область наносите долгит 2-3 раза в день в течение 14 дней. Сцеживать только при чувстве дискомфорта или переполнения молочных желез. Планово выполните узи исследование.
Клиент
Рустам Гамирович, спасибо за ответ. А УЗИ когда лучше сделать?

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
На Данном этапе можете выполнить в любое для вас удобное время.
Онколог, Маммолог
здравствуйте
не нужны ни массаж, ни ультразвук, ни тепло - можете сделать только хуже
такие уполтнения неизбежно пройдут с течением времени
В течение 7-10 дней рекомендуется наносить на молочные железы Лиотон - чередуя с Диклофенак гелем
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Каков возраст ребенка на момент отлучения от груди?
Восстановился ли менструальный цикл?