Уплотнение в груди
Здравствуйте,кормлю грудью ребёнка и вчера нащупала чуть ниже груди уплотнение, потом начался застой молока, сегодня застой немного прошел и грудь уже не болит , но это уплотнение не прошло, оно не болит , на очную консультацию к врачу попасть пока не могу и на узи сходить тоже, скажите пожалуйста что с этим можно сделать и что это может быть, боюсь что это опухоль.
Здравствуйте.
Какого размера образование?
Оно плотное или мягкое? Смешаемое при пальпации или неподвижное?
Наталья Александровна, здравствуйте, не большого размера,плотное,при пальпации не смещается
Наталья Александровна, не подвижное
Далеко от соска?
Наталья Александровна, да, под грудью
Не в ткани молочных желез? За ее пределами?
Наталья Александровна, не могу понять, но такое чувство что да ,за пределами молочных желёз
Это может быть лимфоузлом.
Пройдите УЗИ по возможности, но никакой злокачественной опухоли под грудью быть не может, не переживайте
Наталья Александровна, хорошо, спасибо большое за ответ
Людмила, здравствуйте.
Вы можете прикрепить фото с указанием места локализации уплотнения?
Анна Николаевна, здравствуйте, прикрепила , там где обвела чуть под грудью
Людмила, посмотрела фото. Данных за патологию именно молочных желез нет. Это вполне может быть как простой атеромой, так и лимофузлом.
Для более точной диагностики рекомендую пройти УЗИ молочных желез.
Анна Николаевна, хорошо, спасибо за ответ
Принятый ответ
Рада помочь ?
Здравствуйте
Судя по локализации это возможно лимфатический узел. В данной ситуации рекомендуется выполнить узи исследование молочных желез. Ничего критичного нет.
Здравствуйте!
Учитывая все приложенные данные - вероятнее всего это лимфатический узел. Планово пройдите узи молочных желез.