Высыпания на коже
Добрый день! Начали появляться вымывания на руках, голове шее, сходил к врачу мне сказали, что это крапивница на фоне принятия антибиотиков. Выписал левоцитиризин и лактобактерии. Принимаю 2ой день, к вечеру пятна пропадают, но утром снова осыпает. Подскажите, всё ли верно?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, высыпания похожи на аллергическую крапивницу.
Аллерген может поступать с продуктами, лекарствами, витаминами, бадами или из вне ( стиральный порошок, ополаскиватель, растительность).
Продолжайте прием левоцитеризина до 10 дней.
Внутрь фильтрум сти 1 таб 3 раза в день 10 дней.
Нам высыпания локально крем Акридерм.
Соблюдайте гипоаллергенную диету.
Принятый ответ
Здравствуйте!
А вы продолжаете принимать антибиотики?
Наталья Петровна, добрый день! Нет, перестал недели 3 назад. Первые симптомы зуда начали появляться недели 2 назад. Сейчас лечусь второй день.
Не очень характерна аллергия на лекарство спустя неделю.
Возможно просто какая то инфекция спровоцировала.
Продолжайте антигистаминное 15 дней.
Сорбенты обязательно 5 дн.
Я думаю нужно проколоть кальция глюконат или натрия тиосульфат 10 инъекций, это очно .
Наружно лечение значения не имеет.
Обязательно гипоаллергенная диета
Принятый ответ
Максим, здравствуйте! Это - крапивница.
Это может быть реакцией на продукты питания, лекарственные препараты. Также крапивница может быть связана с перенесенных вирусными инфекциями.
Рекомендую:
Аллервей по 1 таб в сутки 10 дней.
Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств.
Наружно Акридерм 2 раза в день на высыпания 7 дней.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу. Купаться детским мылом.
Сдайте общий анализ крови, общий имуноглобулин Е.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления крапивницы, действительно, на фоне приёма антибиотика может быть. Необходимо проверить клинический анализ крови, биохимический анализ крови, IgE общий.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь полисорб на 5дней
Наружно крем Неотанин 2 р в день.
В питание сократить приём острой и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас острая аллергическая крапивница. Необходимо соблюдать строжайшую диету! Обязательно данное состояние нужно лечить :
1. Полисорб или энтеросгель по 1 ст л с горкой 3 р в день 7 дней. !за час до или через 2 часа после еды и других лекарств!!!
2. Левоцетиризин продолжить1 р в день 14 дней
3. На сыпь циндол 3 р в день
Здравствуйте, Максим
Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
У вас антибиотик скорее всего
Все подозрительное - исключайте
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте , похоже на острую крапивницу. Внутрь антигистаминные препараты, диета и питьевой режим