Уточнить результат КТ

Добрый день,подскажите пожалуйста что означает результат КТ с в/в контрастированием. В теле матки определяются 2 узла с ровными четкими контурами, однородной плотности (45-53HU), размерами 41.4х42.8х38.4 мм и 37.4х42.8х40.4 мм. Накопления РКП в отсроченной фазе не определяется, фрагментарно имеются незначительные участки прокрашивания РКП в артериальной фазе по периферии узлов. Заключение: КТ-картина объемных образований тела матки (миоматозные узлы?).

62 года

Принятый ответ

Добрый день! Обычные миоматозные узлы. Какие у Вас жалобы?

Илона Альбертовна, слабость и тошнота после еды

С этими узлами Ваши жалобы не связаны

Принятый ответ

Здравствуйте, описаны миоматозные узлы. Что вас беспокоит,?

Елена Федоровна, слабость и тошнота после еды

Узлы обычные, с этим не связаны ваши жалобы.

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего это миоматозные узлы, рекомендую пройти УЗИ органов малого таза для уточнения диагноза