Мажет при приеме кок
Добрый день! После родов принимала кок Лактинет, при завершения гв в мае этого года допила пачку и следом начала пить Силует. До беременности пила этот кок, прописали при эндометриозе. В середине второго месяца приёма были мажущие кровянистые выделения. Не обратила внимания- адаптация организма. В этом месяце (3 месяц приёма) так же периодически есть выделения кровь+слизь, тянет при этом живот, как перед менструацией. Обратила внимание, что если потаскаю много ребёнка (10,5кг), в этот же день тянет живот и мажет. С другой стороны, может просто совпало. Итак, вопросы. Может ли поднятие тяжести спровоцировать мажущие выделения? И, ещё вопрос, кровотечения отмены длятся 2 дня-норма?
Принятый ответ
Здравствуйте. Все что вы описываете является вариантом нормы. Период адаптации 3 -4 упаковки. После родов период длительный, поэтому любой провоцирующий фактор может привести к выделениям. В Вашем случае это подъём тяжести.
Принятый ответ
Здравствуйте. Первые 3 месяца приёма Кок идёт адаптация организма и поэтому могут быть такие выделения, поднятие тяжести тоже может их провоцировать, такие выделения являются нормой
Принятый ответ
Добрый день.
Да, физическая нагрузка может спровоцировать опорожнение матки. Если кровь в ее полости уже находится, например, по причине ваших "адаптативных" кровотечений.
При приеме КОК кровоечения более скудные, чем обычная менструация, могут и вовсе отсуствовать. 2 дня - это вполне обычно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
1. Да, может в первые 90 дней приема препарата
2. Да, норма. Кровотечение отмены может быть и 1 день или его вовсе может и не быть
Принятый ответ
Добрый день, Екатерина! Поднятие тяжестей может спровоцировать выделения, но вряд ли в Вашем случае, так как эндометрий тонкий обычно на фоне кок. Адаптация 3 месяца. Можете принимать дальше, но сделать узи после следующей менструации. То что месячные короткие и скудные на фоне кок это нормально. Если ситуация на 4 упаковки будет повторяться и по узи нет патологии эндометрия, то надо менять кок. Ребёнка можете спокойно поднимать).