Консультация гинеколога /

Пропуск таблетки Силует: возможна ли беременность и как пить препарат дальше? — вопрос №2503771

Добрый день. Пью Силует 1.5 года. В субботу в 21.00 забыла выпить таблетку (18-ю по счету, 3 неделя). Вспомнила и выпила в 6.30 в воскресенье (опоздала на 9.5 часа). В субботу до 21 часа был незащищённый половой акт. Возможна ли беременность? Нет ли необходимости в приеме экстренных средств (постинор)? Как дальше продолжать пить Силует?

Возраст: 43

Хронические болезни: Эндометриоз, миома

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, продолжайте пить препарат по схеме, вы успели выпить его в течение 12 часов, контрацептивный эффект сохранен
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нет, невозможна.
Контрацептивный эффект у Вас прежний сохранился.
За пропуск это не считается
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, нет, беременность трчно не наступит, контрацептивы эффект сохранён. Средства ЭК пить не нужно. Дальше Силуэт принимать по схеме как и было, в 21 принимаете сегодняшнюю таблетку и так далее
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, то есть допиваю 3 оставшиеся в блистере таблетки по графику, делаю перерыв в 7 дней и начинаю пить новую пачку?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, верно
Клиент
Юлия Олеговна, дополнительная контрацепция ни сейчас, ни в дальнейшем не требуется?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, не требуется
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, беременность не наступит, ЭК пить не нужно. За такое короткое время овуляция не произойдет, не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день!вы пропустили таблетку в конце пачки , это было однократно + вы приняли ее как только вспомнили.
Овуляция уже заблокирована, беременность не наступит, не переживайте , препарат ЭК пить не нужно.