Пропуск таблетки Силует: возможна ли беременность и как пить препарат дальше?
Добрый день. Пью Силует 1.5 года. В субботу в 21.00 забыла выпить таблетку (18-ю по счету, 3 неделя). Вспомнила и выпила в 6.30 в воскресенье (опоздала на 9.5 часа). В субботу до 21 часа был незащищённый половой акт. Возможна ли беременность? Нет ли необходимости в приеме экстренных средств (постинор)? Как дальше продолжать пить Силует?
Принятый ответ
Здравствуйте, продолжайте пить препарат по схеме, вы успели выпить его в течение 12 часов, контрацептивный эффект сохранен
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, невозможна.
Контрацептивный эффект у Вас прежний сохранился.
За пропуск это не считается
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, беременность трчно не наступит, контрацептивы эффект сохранён. Средства ЭК пить не нужно. Дальше Силуэт принимать по схеме как и было, в 21 принимаете сегодняшнюю таблетку и так далее
Юлия Олеговна, то есть допиваю 3 оставшиеся в блистере таблетки по графику, делаю перерыв в 7 дней и начинаю пить новую пачку?
Да, верно
Юлия Олеговна, дополнительная контрацепция ни сейчас, ни в дальнейшем не требуется?
Нет, не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте, беременность не наступит, ЭК пить не нужно. За такое короткое время овуляция не произойдет, не переживайте
Принятый ответ
Добрый день!вы пропустили таблетку в конце пачки , это было однократно + вы приняли ее как только вспомнили.
Овуляция уже заблокирована, беременность не наступит, не переживайте , препарат ЭК пить не нужно.