Детская аллергия

Здравствуйте. У ребенка на руке появился аллергический лишай, бляшка. Стопы в сильной сыпи, сыпь вокруг рта, между пальцами. Немного сыпи на ягодицах. Сыпь уже подсыхает. Даем только полисорб второй день.

Отсутствуют
4 года

Приложите больше фото. Был ли вирус?
Обязательно лечить местно и обратиться к врачу очно. Были ли пузыри? Нужно исключить пузырчатку. Возможно даже лучше в стационар, такие высыпания легко инфицируются.
На данный момент зеленка или фукорцин через 30 минут акридерм ГК, 2 раза в день.
Внутрь зиртек по возрасту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Ольга Олеговна, здравствуйте. Спасибо за отклик. Нет, никаких вирусов не было. Началось с маленькой бляшки на руке. Она покраснела, потом побледнела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Ольга Олеговна, эти болячки чешутся, особенно на ногах. Пузырей не было. Во рту чисто. Сыпь больше на красные точки похожа. Твёрдые.

Такое еще бывает при стрептодермии. В такой ситуации , нужен антибиотик, местно не вылечиться. Поэтому обязательно прием очно,что бы выписали антибиотик.И все же высыпания очень обширные . Если такие большие поверхности инфицируются , это может быть опасно. У детей все молниеносно течет. Все же лучше госпитализация.

Принятый ответ

Стрептодермия начинается с прыщика, а далее облезающая болячка.

Диана, доброй ночи. Данные проявления у ребёнка в ПЕРВЫЕ? Очно вы доктором осматривали? Анализы сдавали? После чего и когда начались высыпания? Правильно понимаю что ребёнку 4 ре года?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте. Впервые. Но с рождения очень сухая кожа на стопах была. Иногда шелушилась. Собираемся к врачу сегодня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Наталья Александровна, верно, 4 года. Никаких аллергических реакций до этого не наблюдали

Хорошо, что идёте очно к доктору, так как данный тип высыпания можно дифиринцировать с несколькими заболеваниями. Тут нужно будет обязательно противовоспалительное лечение и всего скорее противобактериальное, так как возможно что присоединились бактерии.
Рекомендую сдайть анализы крови на ОАК, на иммуноглобулин Е общий, биохимический анализ крови, кал на гельминты трёхкратно методом парасеп.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Наталья Александровна, больше спасибо. Поставили энтеровирусную инфекцию. У старшего ребенка появилась температура и высыпания , горло поражено

На ладонях тоже есть высыпания? Зуд есть? Лечение на дому назначили или в стационаре?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Наталья Александровна, на ладонях да. Типичная картина. Дома лечимся. Пока без антибиотиков. Но на ножках ситуация сложнее, далее придется обследоваться. С рождения ножки шелушились, принимаем постоянно витамины Аевит. Возможны сопутствующие диагнозы. Но по признакам все равно коксаки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Наталья Александровна, зуд сильный

Диана, с диагнозом доктора согласна, когда и ладони и стопы и рот, это да действительно поможе на коксаки

Принятый ответ

Поправляйтесь и не болейте ?

Рекомендую так как сильный зуд приём антигистаминных препаратов типа зодак или зиртек или супрастинекс по 10 кап 1 раз в день или по 5 кап 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Наталья Александровна, спасибо. Сыпь похожа на картинки стопа-рука-рот)). Один в один. Спасибо за ответы)) ☺