Детская аллергия
Здравствуйте. У ребенка на руке появился аллергический лишай, бляшка. Стопы в сильной сыпи, сыпь вокруг рта, между пальцами. Немного сыпи на ягодицах. Сыпь уже подсыхает. Даем только полисорб второй день.
Приложите больше фото. Был ли вирус?
Обязательно лечить местно и обратиться к врачу очно. Были ли пузыри? Нужно исключить пузырчатку. Возможно даже лучше в стационар, такие высыпания легко инфицируются.
На данный момент зеленка или фукорцин через 30 минут акридерм ГК, 2 раза в день.
Внутрь зиртек по возрасту.
Ольга Олеговна, здравствуйте. Спасибо за отклик. Нет, никаких вирусов не было. Началось с маленькой бляшки на руке. Она покраснела, потом побледнела.
Ольга Олеговна, эти болячки чешутся, особенно на ногах. Пузырей не было. Во рту чисто. Сыпь больше на красные точки похожа. Твёрдые.
Такое еще бывает при стрептодермии. В такой ситуации , нужен антибиотик, местно не вылечиться. Поэтому обязательно прием очно,что бы выписали антибиотик.И все же высыпания очень обширные . Если такие большие поверхности инфицируются , это может быть опасно. У детей все молниеносно течет. Все же лучше госпитализация.
Принятый ответ
Стрептодермия начинается с прыщика, а далее облезающая болячка.
Диана, доброй ночи. Данные проявления у ребёнка в ПЕРВЫЕ? Очно вы доктором осматривали? Анализы сдавали? После чего и когда начались высыпания? Правильно понимаю что ребёнку 4 ре года?
Наталья Александровна, здравствуйте. Впервые. Но с рождения очень сухая кожа на стопах была. Иногда шелушилась. Собираемся к врачу сегодня.
Наталья Александровна, верно, 4 года. Никаких аллергических реакций до этого не наблюдали
Хорошо, что идёте очно к доктору, так как данный тип высыпания можно дифиринцировать с несколькими заболеваниями. Тут нужно будет обязательно противовоспалительное лечение и всего скорее противобактериальное, так как возможно что присоединились бактерии.
Рекомендую сдайть анализы крови на ОАК, на иммуноглобулин Е общий, биохимический анализ крови, кал на гельминты трёхкратно методом парасеп.
Наталья Александровна, больше спасибо. Поставили энтеровирусную инфекцию. У старшего ребенка появилась температура и высыпания , горло поражено
На ладонях тоже есть высыпания? Зуд есть? Лечение на дому назначили или в стационаре?
Наталья Александровна, на ладонях да. Типичная картина. Дома лечимся. Пока без антибиотиков. Но на ножках ситуация сложнее, далее придется обследоваться. С рождения ножки шелушились, принимаем постоянно витамины Аевит. Возможны сопутствующие диагнозы. Но по признакам все равно коксаки.
Наталья Александровна, зуд сильный
Диана, с диагнозом доктора согласна, когда и ладони и стопы и рот, это да действительно поможе на коксаки
Принятый ответ
Поправляйтесь и не болейте ?
Рекомендую так как сильный зуд приём антигистаминных препаратов типа зодак или зиртек или супрастинекс по 10 кап 1 раз в день или по 5 кап 2 раза в день.
Наталья Александровна, спасибо. Сыпь похожа на картинки стопа-рука-рот)). Один в один. Спасибо за ответы)) ☺