Преждевременное созревания плаценты.

Здравствуйте. На скрининге в 30.5 недель обнаружили преждевременное созревания плаценты. 1а степень гемодинамических нарушений. На первом скрининге все в норме было. На втором скрининге 1 а степень гемодинамических нарушений (прописали пить витамины). После 3 скрининга провели КТГ (все хорошо) , в ЖК сказали, чтобы я не волновалась, что уже ничего не сделаешь с тем, что плацента рано созрела. Но волнение присутствует все равно. Сейчас срок 31.5 недель. Подскажите, стоит бить тревогу? Ближайший роддом в 230 км. Расшифруйте, чем опасно раннее созревания плаценты и 1 а степень гемодинамических нарушений.

Нет
34 года

Здравствуйте, Анастасия.
Бить тревогу не нужно, повода нет.
Вам совершенно ничем не угрожает раннее созревание плаценты.
Нарушение 1А степени также не имеет никаких последствий для плода.
И врачи правы, ничего с этим не сделать.
Главное, для вас и малыша это не представляет угрозы.

Вероника Евгеньевна, преждевременное созревание плаценты 3 степени. И у ребенка двусторонняя пиелоэктазия.

Да, Анастасия, я поняла, что 3 степени.
Пиелоэктазия не связана с созреванием плаценты.

Вероника Евгеньевна, спасибо.