ТТГ высокий, т 3 и т 4 в норме
Здравствуйте. Мне 25 лет, делала полное удаление щитовидной железы в 22 года из-за зоба большого и гипертериоза. С тех пор принимала дозировку сначала 100, потом 125, т.к набрала вес при приеме Белары. Давно не проверяла гормоны. Решила сдать. Результаты ТТГ -8,75; Т3 - 4,20; Т4 - 12. Ферритин 33. В течении всего времени после удаления щж вес поднялся до 65 с 60. А в последние полгода вес поднялся с 65 до 75. Быстро стал расти живот. При этом тренируюсь, плаваю и мало ем. Подскажите что делать? Если увеличу дозировку тироксина, результаты т 3 и т4 будут уже не в норме?
Здравствуйте, потребность в тироксине напрямую зависит от веса, вам необходимо увеличить дозу до 150 мкг, контроль ттг через 2 месяца
Здравствуйте, нужно увеличить дозу тироксина до 150 мкг. Сделать лабораторный контроль ТТГ, Т4св через месяц. Будьте здоровы?