Беременность 37 нед.

Здравствуйте. Беременность 37 недель. Появились выделения зеленовато-коричневые. Фото прикрепила. Очень пугает цвет выделений. Посмотрите пожалуйста, такие выделения ведь не норма?

Ринит, тонзилит, гастрит
28 лет

Принятый ответ

Добрый день! Это выделения воспалительного характера. Надо сдать мазок

Илона Альбертовна, мазки у меня брали. Врач говорила что хорошие

Это было раньше? Надо сдать сейчас, при появлении таких выделений

Илона Альбертовна, мой врач выходит в отпуск только 22 июля, смогу сдать в тот день. Это не поздно будет?

Лучше сдать раньше, чтобы начать лечение

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам нужен анализ показывающий качество и количество микрофлоры -фемофлор .,это мазок на пцр из влагалища. По его результатам уже можно подобрать лечение
Если ли дискомфорт и зуд во влагалище или в области наружных половых органов?

Лилия Юрьевна, ни зуда, ни запаха нет

Лилия Юрьевна, эти выделения не похожи на угрозу или пробку?

Нет ,на пробку не похоже -там слизистые густые выделения
На угрозу тоже -обычно выделения кровянистые

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если честно по фотографии ничего такого страшного у вас не вижу. Думаю, вы можете дождаться вашего доктора и сдать мазок.
У вас нет жалоб, это самое главное (маловероятно что это воспаление).

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это шеечные выделения.
Для вашего срока вариант нормы.
Шейка размягчается, укорачивается, открывается, это сопровождается слизисто-кровянистыми выделениями из половых путей.

Если шевеления слышны хорошо, ничего предпринимать не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую Вам сдать мазок на флору, по результатам провести санацию влагалища.