Консультация гинеколог-эндокринолога /

Ребёнок на сешанном вскармливании сколько прнимать йода, если есть йод ещё и в смеси — вопрос №2281125

В какой дозировке принимать йодомарин, у меня гипотериоз,ребёнок на смешанном
07.07.2024 родила девочку, у меня гипотериоз во время беремености пила йод в дозе 250, сейчас 200, но ребёнок на смешанном кормления, сегодня обратила внимание, что в смеси тоже находиться йод. Фото ингредиентов и количество йода в смеси прилагаю. В какой дозировке мне принимать йод и опасно, что я 11 дней принимаю дозировку йодамарина 200, хотя в смеси он тоже есть. В какой дозировки принимать йодомарин

20240717_134114.jpg
3.6МБ
ЗАГРУЗИТЬ ФОТОГРАФИЮ ИЛИ СКАН
Вы можете приложить к вопросу скан анализов или фото проблемного участка тела.
Приложенный файл увидят только врачи.
гипотериоз
400.00 р.

РЕКЛАМА
ОТВЕТЫ ВРАЧЕЙ
Пока от врачей не поступило ни одного ответа.

sbermarket.ru
РЕКЛАМА
Перейти на сайт
Управление вопросом
Поднять и выделить
Загрузить фото или скан
Редактировать
Изменить раздел вопроса
Удалить вопрос
Вопрос виден только врачам
Получать оповещения о новых ответах на вопросы
Если нужен обстоятельный ответ — задайте врачу свой вопрос
Врач ответит на все Ваши вопросы, посоветует что сделать сейчас, чтобы стало лучше, что делать в дальнейшем, какие стоит пройти анализы и обследования.
Задайте свой вопрос — и уже через несколько минут на него ответят опытные врачи
Задать вопрос врачу
О ВРАЧАХ СЕРВИСА
На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и другие сертификаты врачебной практики.
сертификат
ДАВАЙТЕ ДРУЖИТЬ!
Мы приготовили для Вас кое-что интересное!

Подписывайтесь на наши социальные сети и дружите с нами в социальных сетях! Нам есть, чем поделиться с Вами.
Подпишитесь на полезный блог о здоровье!
ПОХОЖИЕ ВОПРОСЫ ПО ТЕМЕ
ТТГ падает, помогите!40 ответов16 августа 2021Елена, Москва
Возможность отменить л-тироксин21 ответ29 августа 2022Наталия, Иркутск
Плохой ОАК длительное время38 ответов17 сентября 2022Евгения
Гипотериоз16 ответов6 сентября 2023Александр
Гипотериоз15 ответов6 мартаАлина
Вопрос
Опыт работы: 27 лет

07.07.2024 родила девочку, у меня гипотериоз во время беремености пила йод в дозе 250, сейчас 200, но ребёнок на смешанном кормления, сегодня обратила внимание, что в смеси тоже находиться йод. Фото ингредиентов и количество йода в смеси прилагаю. В какой дозировке мне принимать йод и опасно, что я 11 дней принимаю дозировку йодамарина 200, хотя в смеси он тоже есть

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Йодомарин при лактации используется для того, чтобы не доходить маме до йод-дефицита, связанного с повышенными потребностями в минералах и микронутриентов при лактации. Дозировка 250мкг йода-это стандартная дозировка для лактирующих женщин. Вы получаете меньше+йод содержится в смеси. Минимальный суточный физиологический уровень потребления йода для детей в возрасте от 0 до 5 лет составляет 90 мкг. Данные дозировки абсолютно не опасны для малыша.
Принятый ответ
Клиент
Вера Николаевна, ну у меня получается йодомарин 200 в виде таблеток и плюс йод который содержится в смеси.Это нормально? Не будет у ребенка передозировки в йода, не повлечёт это эндокринные заболевания?

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Йод для ребенка в количестве 200мкг не доходит полностью. Большая часть йода остается в вашем организме. Такая дозировка йода у лактирующей матери не вызывет передозировку йодом. Это абсолютно нормально.
Если боитесь можно перейти с йодомарина на йодированную соль с пищей.
Клиент
Вера Николаевна, на соль не хочу переходить, новопрос в том что я принимаю 200 йодомарин как мне прописывал эндокринолог, но в смеси ещё есть йод, я прикрепила фото с составом смеси, где указано количество йода. Так вопрос 200 йодамарина плюс смесь с количеством йода, для ребенка это нормальное количество?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Считается, что с молоком матери количество йода в среднем поступает 5,1 ± 0,3 мкг/сут и при приема йодомарина 250 мкг-8,3 ± 0,1 мкг/ сут. Получается в количественном составе ребенку доставляется около 95 мкг йода в сутки(норма поступления от 90 мкг в сутки), что считается оптимальным значением для детей раннего возраста.
Клиент
Вера Николаевна, подскажите у девочки между половыми губами большими надо убирать первородную смазку? У девочки на на руке верхней части руки светло коричневый пушок, немного густоватый, это нормально? Это не проблемы с гормонами?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Специально убирать смазку не нужно. Только протирать половые губы в рамках гигиены половых органов.
Коричневый пушок у девочек может быть при половых кризах. Это нормальная история. Связано с гормонами, но не всегда патологически.
Клиент
Вера Николаевна, этот пушок потом может вылезти, со временем, взрослением?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нет, потом не должен вылезти.
Клиент
Вера Николаевна, нам поставили гипертрофированный клитор, пТак вот врачи, говорят что со временем клитор закроется половыми губами возможен отек, возможно под действием моих гормонов.оказывали дочь платномугинекологу, она сказала, что зачем они вам так написали , просто щель между половыми губами. Скажите бывает, что клитр в итоге закрывается половыми губами, и возможно, что у девочки будет нормальное строение?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Бывает такое состояние при рождении, как гипертрофированный клитор. Обычно это связано либо с изменением кариотипа у новорожденного, либо с наличием врожденного дефицита коры надпочеников. но это в случае, если действительно клитор гипертрофирован. Я не видела девочку и половые органы. Мне сложно сейчас сказать насчет вашей ситуации. У девочек раннего возраста в принципе клитор выглядит более набухшим в сравнении с взрослыми женщинами. Со временем половые губы начинают больше прикрывать зону клитора.
Клиент
Вера Николаевна, я показывала девочку, за нмдпочечеики не похоже. Говорят, что похоже за отёк, и под действоём гормонов матери. А вообще , про случаи , если отёк, если он спадёт и половые губки начнут нарастиать и закрывать клитор, такие случаи бывают, что в итоге полностью выравнивается и скрывается щель?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, обычно именно так и происходит
Клиент
Вера Николаевна, а если все-таки надеется ,что все скроется,расправиться это же не в раз на это уйдёт несколько месяцев? Сколько на это время уходит, у кого расправилось?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ближе к году малышки становится уже более понятно по ситуации