Micr. gypseum
Добрый день дорогие врачи? Я вся в панике, так как моему сыну 10 месяцев. На голове появилось сначала, пятно. Сдали анализы в дерматологии. Результат обнаружено Micr. gypseum😭 Заставляют ложиться в больницу на 21 день. Но у нас медицина от слова совсем плохая. Нет квалифицированных врачей. Пишу к вам с надеждой можно ли этот лишай лечить дома и чем?
Здравствуйте. Конечно можно. Но мне нужно знать вес ребёнка, жду........
Алексей Алексеевич, 9 кг
Таблетки гризеофульвин 2 таблетки в сутки, запивать лучше чем нибудь обволакивающим-кисель, бифиллин и т.д.. Местно- сначала прижигать Бетадином, а потом крем Фунготербин 2 раза в день, а лечиться действительно 3 недели. Удачи
Алексей Алексеевич, нужно подстригать волосы? Как купать малыша, можно?
Здравствуйте, Мария
Фото приложите
Виктория Николаевна, результат анализов?
Фото проблемы
Мы человека лечим
Виктория Николаевна, прикрепила
Мария, если честно
Очаг большой, впереди праздники
Пролечитесь лучше в стационаре под контролем врачей
Виктория Николаевна, я боюсь что там в больнице лежать с разными болезнями и ни чего чтобы не подцепить там. Дома не лечится такое?
Ребенок маленький
Лучше в стационаре
Не переживайте, все будет хорошо
Гораздо хуже неправильно сделать и на праздники лечиться
Виктория Николаевна, сколько займёт курс лечения? Можно мыть ребёнка? Скажите пожалуйста как называется ьолезнь и где или от кого мы могли её подхватить?
В стационаре лечение 2 недели, потом отпустят
От животного
Нельзя мыть голову сейчас Вам
Тело под душем без мочалки
Виктория Николаевна, может ребенок заразиться этим если в квартире грибок и плесень пошла?
Не могу точно сказать
Этот грибок почвенный изначально, попадает к животным, а от них на людей
Исключить нельзя
Виктория Николаевна, диагноз по рещультатом стригущий лишай?
Мы не ставим здесь диагнозы
Микроспория
Виктория Николаевна, сегодня у ребёнка поднялась температура, как быть? С температурой нас не положат? Ребёнка надо брить?
Здравствуйте!
Лучше всего в стационаре или до первых отрицательных результатов , а далее дома.
Первые отрицательные анализы через 2нед.
Татьяна Сергеевна, сегодня у ребёнка поднялась температура, как нам быть? Не положат в больницу с температурой?
С температурной точно нет, сейчас необходимо жаропонижающие свыше 38,5, как пройдёте в течение 3-5 дней тогда можно, сейчас и лечение на ослабленный иммунитет не начать.
???
Татьяна Сергеевна, лечение не начинать по микроспории? Можно хотябы прижигать очаг Бетадином?как уход делать? Нужно брить? Расскажите пожалуйста. Просто первый раз мы были на приёме 9 ноября,очаг был как 5 рублевая монета, нам лечение ни какого не назначили пока ждали результат анализов, 4 декабря пришёл анализ, нам на приёме 7 декабря сказали ложиться в больницу, а очаг уже стал как на фото выше. Боюсь чтоб больше не стал
Необходимо сбрить очаг и волосы по периферии 1 см, раз в неделю, одноразовым станкрм, далее рр бетадина 2 р в день.
Крем Клотримазол 3 р в день.
Наволочку менять каждый день. Необходимо 100%видеть анализ на грибок и свечение чтобы было, чтобы дать рекомендации по приёму Внутрь гризеофульвина.
Татьяна Сергеевна, бетадин чистый наносим раствор или его разводим? Через сколько после Бетадина наносить крем?
Разводить не надо, через 5мин крем клотримазол.
Татьяна Сергеевна, сколько дней мазать?
Месяц.
Татьяна Сергеевна, месяц мазать клотримазол и бетадин? Результат анализа прикрепляла выше
Сейчас только наружную терапию и после температуры необходимо консультация дерматолога, риски самостоятельно без контроля соскобов и лампы высоки, чтобы не навредить.
Татьяна Сергеевна, может быть температура из за микроспории?
Не должна быть, а признаков орз, насморк нет?
Татьяна Сергеевна, сопли прозрачные, зубы лезут, все в рот тащит. Температура ночью 39 была
Принятый ответ
Скорее здесь и есть причина температуры как зубки, так и признаки орз.
Здравствуйте
Тоже считаю что лучше в стационаре полечить
Ребёнок маленький,лучше чтоб наблюдали медики в процессе лечения
Это лучший вариант будет учитывая поражение на голове и достаточно большой очаг
Марина Геннадьевна, как уход делать, можно мыть? Нужно брить? Расскажите пожалуйста. Просто первый раз мы были на приёме 9 ноября,очаг был как 5 рублевая монета, нам лечение ни какого не назначилм пока ждали результат анализов, 4 декабря пришёл анализ, нам на приёме 7 декабря сказали ложиться в больницу, а очаг уже стал как на фото выше
Мыть с противогрибковым шампунем
Брить одноразовым станком каждые 5-7 дней