Нарушение приема препаратов

Добрый день. Мне поставили диагноз бак вагиноз. назначили клиндацин 100 мг супп (1р/6дней) и клиндамицин 300 мг 2 раза в сутки 7 дней. Я неправильно поняла инструкцию врача и думала, что второй препарат - тоже свечи. и принимала поочереди. сегодня открыла пачку, а там таблетки. то есть видимо надо было одновременно принимать препараты. что мне теперь делать? просто продолжать? или докупить свечи и сделать нормально? (я посмотрела инструкцию правда, они до 7 дней принимаются, а у меня уже 6 дней приема было). Заранее спасибо

нет
36 лет

Здравствуйте!
Ничего страшного.
Если свечи проставили, теперь принимайте перорально таблетки

 - отвечает  СпросиВрача –
Инга
Клиент

Елена Борисовна, спасибо большое! то есть эффективность будет такая же? а то я очень расстроилась

Принятый ответ

Совершенно верно, эффект будет прежний, не переживайте.
Главное, после приема препаратов перорально принимайте пробиотики, чтобы восстановить флору

 - отвечает  СпросиВрача –
Инга
Клиент

Елена Борисовна, спасибо еще раз)