Консультация нейрохирурга /

Боль между лопаток. — вопрос №228137

МРТ. Грыжи медианная Th5/6 0,4 см, Th6/7 0,5 см с с умеренной деформацией переднего контура прилежащих секторов дурального мешка, мин.эффективный саггитальный размер позвоночн.канала 1,4 см. Медианная Th7/8 до 0,5 см, с выраженной деформацией переднего контура прилежащих секторов дурального мешка, краниальным подсвязочным распространением на 0,9 см. Мин эффективн. саггит.размер позвоночного канала 1,3 см. Боль между лопаток, какие прогнозы на будущее ? Как облегчить боль ?

Педиатр
Здравствуйте нпвс гкс побывали вм?
К нейрохирургу ходили?
Клиент
Елена, декалгин в/м 2мл утром 10 дней, сирдалуд 2мг 1т. 3 раза в день, трентал 100мг 1т. 3 раза в день, конвалис 300 мг 1 т. на ночь. обезболивания хватает на 4 часа. Невролог обещал дать направление в облстную больницу, а потом сказал, что никто вам это оперировать не будет.

Педиатр
Ну решать нейрохирургу оперировать или нет
Но Консультация его нужна
Невролог
Здравствуйте! как давно беспокоит болевой синдром? есть связь боли в физической нагрузкой или возникает в покое? есть ли одышка, повышение температуры тела? кашель?
Проходили обследование у кардиолога?
Необходимо выполнить ЭКГ, рентген органов грудной клетки.
Будьте внимательны! Необходимо вначале исключить серьезную патологию органов грудной клетки (плеврит, инфаркт миокарда, пневмония)!
Клиент
Кристина, экг в норме, боли усиливаются при долгом положении стоя, стою около 6 часов на ногах
Невролог
ответьте пожалуйста на все вопросы
Клиент
Кристина, одышки, температуры нет.
Клиент
Кристина, боль между лопаток в позвонке. В одной точке.
Невролог
Благодарю за ответ! Я правильно поняла, Вы прошли 10 дней консервативного лечения и состояние в одной поре или боль меньше стала?
Клиент
Кристина, улучшений нет, врач сказал принимать конвалис теперь 2 раза в сутки.
Невролог
Конвалис подействует не сразу, препарат накопительного действия, подействует не меньше чем через 5 дней.
Если нет противопоказаний то можно физиолечение и иглорефлексотерапия.
Если на фоне этой терапии не будет улучшений, то отлично будет блокада.
Операции на грудном отделе позвоночника не выполняют.
Вне острого периода самое эффективное средство профилактики это ЛФК. Могу скинуть на почту.
Клиент
Кристина, боли около месяца, лечусь 10 дней, улучшений нет.
Клиент
Кристина, 3 дня уже хожу на магнитотерапию. Надо сделать 10.
Невролог
пройдите весь курс физиолечения. Местно мази, гели, пластыри принимаете?
Клиент
Кристина, втираю в позвоночник крем Долгит. Блокаду делать бббоюсь. Можно комплекс ЛФ на почту, пожалуйста.
Клиент
Кристина, на место острой боли можно пластырь НАНОПЛАСТ?
Невролог
пришлите адрес эл.почты. Нанопласт в Вашем случае будет отлично снимать болевой синдром
Клиент
Кристина, K.Irina31@yandex.ru
Клиент
Кристина, я задавала еще вопрос, о переломе дуги позвонкаL5, пообщаемся?
Клиент
Кристина, спасибо за комплекс ЛФ.
Невролог
Благодарю за ответ! Увидела Ваше обращение. Посттравматический болевой синдром, как правило, беспокоит пациентов в течение 6 месяцев при адекватном лечении. В целом, схема лечения которую Вы сейчас получаете аналогичная. Не бойтесь блокады! Она действительно облегчает боли!
Принятый ответ
Клиент
Кристина, спасибо за ответы.
Невролог
Здравствуйте. Вы какое-либо лечение уже проходили? Что принимали? Помимо болей между лопаток есть другие жалобы?