Расшифровка анализов
Добрый день. 9 июля сдавала кровь на анализы щитовидной железы. Т4 свободный 10.55 при норме 9-19.05 ТТГ 4.71 при норме 0.4-4 АТ-ТПО 239,7 при норме < 5.6 Врач назначила эутирокс по 1т. 1 раз в день. Витангол по 4 капли в день. Так же принимаю Магнерот 1т. 1 раз в сутки по рецепту невролога И фолиевую кислоту 1 т.в сутки так как планирую беременность. Правильное ли лечение назначила врач???
Здравствуйте
По анализам у вас аутоиммунный тиреоидит с субклиническим гипотиреозом
Начните прием эутирокса 25 мкг. Контроль ТТГ через 6-8 недель
Принимать строго натощак за 30-60 минут до завтрака, запивать водой, с другими препаратами одновременно не принимать (выдерживать временной интервал в 1-2 часа, потом приеме железа не менее 4 часов).
Так же рекомендую вам сдать анализ крови на ферритин и витамин Д (тоже участвуют в работе щитовидной железы).
Не забывайте принимать витамин Д в поддерживающей дозировке 2000 МЕ ежедневно или 14000 МЕ 1 раз в неделю (аквадетрим или вигантол - препараты с доказанной эффективностью)
Принимайте йодомарин 200 мг ежедневно (планирование, беременность и период грудного вскармливания) и фолиевую кислоту 400 мкг ежедневно (планирование и беременность до 16-20 недель)
Если не делали узи щитовидной железы, то нужно сделать
Анастасия Алексеевна, добрый день. Сегодня сдавала анализ крови общий, скрининг печени, ферритина. Узи щитовидной только в августе смогут сделать, так как город маленький и нет специалиста.
Я принимаю эутирокс утром, через 30 минут Магнерот. Через 1 час завтракаю, а после завтрака надо принимать капли витангол. Правильная ли последовательность лекарств? Если нет то подскажите как лучше принимать
Немного не так
Эутирокс утром, через 1 час магнерот и только потом завтрак между эутироксом и другими препаратами интервал минимум в час
Анастасия Алексеевна, а капли так и принимать сразу после завтрака?
витамин Д в каплях можете принимать во время завтрака
Анастасия Алексеевна, спасибо большое за развернутый ответ)
Принятый ответ
Рада была помочь. Здоровья вам ?