Желудочковая экстрасистолия

Беспокоят экстрасистолия,ощущаю каждую паузу,затем удар,делал ЭКГ,УЗИ,сказали все в норме,но они уже меня беспокоят на протяжении 2 лет ,бывают каждыми днями,на холтер нашли желудочковую экстрасистолию около 100 штук за сутки,бывают дни и чаще появляются,скажите это опасно?

Нет
27 лет

Здравствуйте. Егор.

Нет. Это не опасные изменения,вариант нормы.

Можно принимать валемидин 40 капель разово при аритмии

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Елена, спасибо,просто я на них зациклился,что очень мешает качеству жизни,просто стараюсь на них не обращать внимание,был итак тревожный человек,а как они появились стал ещё тревожнее...

Вам нужна консультация психотерапевта для подбора противотревожной терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Елена, спасибо большое... А вы не поможете с рецептом,может что поможет?

Можно принимать атаракс 25 мг 1/2 таб 3 раза в сутки 2 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Елена, спасибо)

Желаю вам здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Елена, спасибо,и вам здоровья,а атаракс он по рецепту?

Везде по разному, бывает и без рецепта. Это препарат из группы супрастина, он не сильнодействующий

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Елена, спасибо,дай вам Бог здоровья)))

Благодарю вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Елена, добрый день ... Скажите пожалуйста как вы мне посоветовали,от атаракса больше экстрасистол не будет,точнее мне не будет хуже от него,то почитал в интернете про него,кто что пишет) вот и боюсь их начинать принимать...

От атаракса больше экстрасистол не будет. Если боитесь - обратитесь к психотерапевту для подбора терапии

 - отвечает  СпросиВрача –
Егор
Клиент

Елена, спасибо

Будьте здоровы!