Какая язва/нарост сбоку языка

Здравствуйте! Заметил какую -то язву /нарост сбоку языка. В спокойной состоянии не болит, если полапать как следует небольшое болевое ощущение присутствует. Что это? Не рак ли ?

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте,
это увеличены листовидные сосочки языка, чаще всего причина- ГЭРБ и травма острыми краями зубов. Так что -ФГДС, УЗИ брюшной полости, биохимия крови, заполировать острые края зубов на очном приеме стоматолога-терапевта.
Диета(нераздражающая пища), желудочно-кишечный сбор, отвар эхинацеи. успокоительный сбор
Внутрь хорошие витавинно- минеральные комплексы минимум месяц,
Местно-ротовые ванночки хлорофиллипт масляный, мазать витА+витЕ, винилин, облепиховое масло, рассасывать таблетки шалфея