Кольпоскопия

Помогите расшифровать результат кольпоскопии, делала после анализа жидкостной цитологии,перед менструацией , са125-в пределах нормы, делала для операции (лапароскопия), обнаружена эндометриоидная киста правого яичника

Нет
25 лет

Здравствуйте!
Такая КС-картина может соответствовать как воспалению, так и дисплазии.
А какой результат о/ц?

Результат еще не готов

Принятый ответ

Я Вас поняла.
Если мазок на о/ц будет в норме, то обследование желательно дополнить сдачей анализа фемофлор скрин + бак.посев из ц.канала, пролечиться и повторить кольпоскопию.

Если по мазку на о/ц будут отклонения, лучше сразу взять прицельную биопсию

Елена Борисовна, а мог ли так исказиться результат из-за приближающейся менструации , или из-за того , что за день до, сдавала цитологию , и кровянистые выделения не прекратились во время процедуры кольпоскопии?

Здравствуйте, скорее всего описан воспалительный процесс, рекомендую пройти Фемофлор скрин и бак посев из цервикального канала