Болит живот от пластыря ЕВРА
В анамнезе есть хронический панкреатит, холицестит и срк. С недавних пор в лечебных целях начала применять трансдермальный пластырь ЕВРА. Использую уже 3 пластырь и с самого начала применения начались тянущие боли внизу живота, образовался запор и диарея, видимо, в зависимости от настроения. Не знаю с чем связывать, с кишечником или это все же из-за пластыря. Это побочный эффект?
Добрый день.
Это может быть побочным эффектом.
Но со временем он должен пройти.
Можно пока понаблюдать
Алексей Сергеевич, а что делать в таком случае, чтобы избавиться от болевого синдрома?
Модно принимать но шпу, контролировать стул
Алексей Сергеевич, как контролировать стул не подскажете? Придерживаюсь диеты долгое время, а вот запор все время чередуется с диареей только с начала применения пластыря
Принятый ответ
Когда запор свечи глицериновые , когда диарея лопирамид
Принятый ответ
Здравствуйте. Первые 3 месяца использования гормональных препаратов идёт адаптация организма и могут быть такие проявления