Затылок болит координация

Месяца полтора назад случилось такое что я куда то шла, и у меня что то щелкнуло в затылке и я как будто чуть не потеряла равновесие. Потом полчаса плюс минус было состояние пришиблинности. Как будто потерялась в пространстве. Прошел месяц и ситуация повторилась. Даже показалось что пару секунд плыла картина перед глазами. Сейчас такое бывает почаще. Состояние от 15мин до 2ч может быть. Как то вступит в затылок. Шея немного неприятно. Как будто спазм, зрение чуть падает. Координация нормальная но состояние общее как будто температура 38. Посещала невролога очно, при пульпации шеи и затылка нажимал куда то, и это помогло убрать проблему. Сразу стало голове легко/зрение ясное. Но понятное дело на след день все повторилось Прикрепила процденное неделю назад рентген. И заключение. Можно утверждать что дело в этом? Или описание проблемы в другом?

Панкреатит
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорее всего дело в нестабильности позвонков, поэтому нужно выполнить рентгенографию шейного отдела с функциональными пробами и МРТ шейного отдела
по рентгенографии шейный остеохондроз, но рентген малоинформативный метод обследования

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее мышечно-тонический синдром, т к при пальпации мышц вам стало легче.
В данный момент можно ксефокам 8мг + 2мл воды для инъекций внутримышечно 3-5 дней, мидокалм 150мг 3р в день 10 дней.
+ необходим постоянный спорт для укрепления мышц спины(лфк по Шишонину, плавание, медленный бег, силовые нагрузки или любой другой на выбор)

Принятый ответ

Здравствуйте,, нужно выполнить рентгенографию шейного отдела позвоночника, так как вероятнее всего есть нестабильность шейного отдела позвоночника.
По описанию у вас мышечно- тонический синдром, начните приём НПВС и миорелаксантов.
Целекоксиб 200 мг 2 раза в день 7 дней, + сирдалуд 2 мг на ночь 2 дня, затем 4 мг на ночь до 10 дней.
Избегайте длительного вынужденного положения, выполняйте регулярно ЛФК обязательно, чтобы мышцы позвоночника были устойчивы к нагрузкам.
На место боли можно наносить пластырь- версатис или нанопласт.
Также желательно спать на твёрдой поверхности.
По уменьшению болевого синдрома начните обязательно заниматься ЛФК необходимо укреплять мышцы позвоночника, чтобы не допустить возникновение грыж.
Можно занятия ЛФК с тренером или бассейн.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы МРТ шейного отдела позвоночника проходили ?