Выделения из глаз
Ношу линзы 10 лет Последнюю неделю было замечено : Утром после сна в глазах наблюдается слизь белого цвета , а так же в углах глаз ближе к носу слизь желтоватого цвета ( так же высохшая слизь на ресницах) Сами веки не слипаются После умывания в течении дня слизи не появляется , в редких случаях при нажатии в угол глаза (ближе к носу) появляется белая слизь реже желтая в очень маленьких количествах Так же чувствуется небольшое жжение в глазах при редком моргании , если закрыть глаза , жжение проходит на определенное время Больше симптомов никаких нет Нахожусь за границей , в аптеках есть капли: TOBRADEX(1) Аналог: Тобрадекс Антибактериальные капли широкого спектра действия. Показания: воспалительные заболевания глаза: блефарит конъюнктивит кератоконъюнктивит блефароконъюнктивит кератит иридоциклит GENTA-OPH(2) Аналог: Гентамицин Показания: Инфекции переднего отрезка глаза, вызванные чувствительной к гентамицину микрофлорой (конъюнктивит, кератит, блефарит, ячмень) POLY-OPH(3) Антибактериальные капли широкого спектра.Содержат три антибиотика: неомицин, полимиксин, грамицидин CHLOR OPH(4) Аналог: Левомицетиновые капли VIGAMOX(5) Аналог: Вигамокс Содержит моксифлоксацин. Оказывает противомикробное действие при бактериальном конъюнктивите HISTA-OPH(6) Противоаллергическое, противоотечное действие.Капли используются при раздражении, зуде и покраснении глаз, вызванными аллергической реакцией NAPHCON-A(3) VIVIDRIN(8) PATADAY(10) Противоаллергическое, противоотечное действие.Капли используются при раздражении, зуде и покраснении глаз, вызванными аллергической реакцией. Увлажняющие капли: NATEAR(6) DIQUAS(7) HYLATEARS(9) OcuFRESH DP(11) OcuFRESH-C(12) Аналоги: Натуральная слеза, Систейн,Систейн ультра,Офтагель Показания: • Симптомы раздражения и сухости глаз. • Контактные конъюнктивиты возникшие от действия пыли, косметики, ветра, дыма, пересушенного воздуха, хлорированной воды, ультрафиолета, (в составе комплексной терапии). • Компьютерный синдром. ACULAR(13) Аналоги: Медролгин, Кетадроп, Акьюлар. Офтальмологический раствор, показан для устранения боли и воспаления после операций и манипуляций на глазах. Содержит кеторолак.
Принятый ответ
Добрый день! Нет ли светобоязни?
Сможете приложить фото глаз к вопросу?
Юлия Александровна, фото глаз прикрепила.
Небольшая светочувствительность есть, но не критичная.
Человек живет в Тайланде, там очень солнечно, без темных очков может выходить на улицу, но будет щурится.
Спит под кондиционером.
Принятый ответ
Здравствуйте. Линзы какой замены: месячные, двухнедельные, однодневные: Не перенашивает больше срока использования? Увлажняющие капли какие либо капает? Визуально я вижу симптоматику синдрома сухого глаза.
Анастасия Михайловна, линзы месячные , перенашивает больше срока (где то раз 1,5-2 месяца меняет)
Капли никакие не использует
это очень плохо идет гипоксия роговицы, и прорастают сосуды в роговицу, чего не должно быть. Линзы снять! и Не носить гдето неделю. Тобрадекс ( TOBRADEX)по 1к*2р/д -7 дней. через 10 мин
NATEAR по 1к*4р/д -3 мес, в том числе и перед надеванием.
Анастасия Михайловна, Спасибо за ответ!
Будем следовать рекомендации
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Сейчас линзы рекомендую не носить. Рекомендую капли комбинированные тобрадекс ( они есть в вашем списке) по 1 капле 4 раза в день. А также нужны увлажняющие капли. Их тех, что Вы написали подойдут: NATEAR, DIQUAS, HYLATEARS. По 1 капле 3 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. Через 7-10 дней нужно оценить динамику состояния.
Александра Евгеньевна, Спасибо за рекомендацию!
Пожалуйста. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией.
Сейчас развилось воспаление вследствие нарушения режима ношения линз. Не страшно, но надо меня образ жизни и соблюдать гигиену ношения линз в дальнейшем.
Сейчас линзы не носим весь период лечения плюс три дня.
Капельки капаем сейчас тобрадекс по 1 капле 4 раза в день 5 дней, затем каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, чтобы не возник синдром отмены(резко его не рекомендую бросать).
После данного курса увлажняющие капли(любые) по 1 капле 4 раза в день месяц. Чтобы восстановить структуру слезной пленки(они уже совместимы с контактными линзами.
Все поправимо, не волнуйтесь!
Всего доброго???
Арина Игоревна, Спасибо за развернутый ответ!
На здоровье, скорейшего выздоровления ??
Принятый ответ
Здравствуйте рекомендую сейчас пока воздержаться от линз и прокапать тобрадекс 1 кап 4 р в день 7 дней это первые капли в вашем списке а так же увлажняющие капли NATEAR, DIQUAS, HYLATEARS с 6 по 9 в вашем списке 1 кап 3-4 р в день на протяжении 1 месяца
Здравствуйте.
При ношении линз бывает воспаление.
На данный момент рекомендую прокапать тобрадекс по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 10 дней.
Сразу же и увлажняющие капли (любые) также 4 раза в день через 10 мин после тобрадекса. Офтагель на ночь.
Увлажняющие капли и Офтагель на ночь не менее месяца.
На период закапывания тобрадекса линзы не носить