Консультация гинеколога /

Введение свечей — вопрос №2281974

Здравствуйте! Ставлю свечи нео пенотран, вставляю на полпальца. Свеча возвращается обратно, приходится подталкивать опять. Вставляю в горизонтальном положении. Спустя минуту уже ощущаю как свеча тает и на прокладке белая оболочка. Скажите, пожалуйста, что я делаю не так? Глубже нужно вставлять? Или это нормально, что свеча немного выскальзывает?

Возраст: 20

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Марина, здравствуйте

Свеча может ненамного выскальзывать при введении. Можно просто вводить чуть глубже. Подтекать тоже немного может на белье, эффективность все равно сохраняется
Клиент
Лидия Владимировна, здравствуйте! В первый день вообще не смогла обратно подтолкнуть, часть, как я поняла,растаяла при входе во влагалище. Это ничего страшного? Или свеча потрачена была впустую?

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ничего страшного, в дальнейшем просто вводите поглубже, не бойтесь
Клиент
Лидия Владимировна, подскажите, ещё, пожалуйста, мне прописали нео пенотран форте аж на 14 дней 1 раз в день. Могу я проставить их только 10-12 дней?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Можно, обычно курс покороче
Клиент
Лидия Владимировна, как объяснила мне мой гинеколог, у меня хронический бак вагиноз, поэтому назначила именно такую дозировку. Но я переживаю, что я слишком много поставлю препарата, если 14 дней. Да и не совсем удобно это. Потом ещё ставить лактожиналь неделю.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
При рецидивирующих частых процессах действительно курс дольше, тогда стоит проставить как Вам назначили
Клиент
Лидия Владимировна, хорошо, спасибо, проставлю полностью. Скажите, пожалуйста, лактожиналь можно заменить на дуожиналь и принимать перорально? Или на какой-либо другой эффективный аналог.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Можно, можно пропить капсулы Вагилак по 1 в день в течение 2 недель
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте постарайтесь чуть глубже вводить свечу в горизонтальном положении, свеча тает в течение минуты и остатки могут сразу выходить при смене положения
Клиент
Александра Александровна, здравствуйте! А она вообще подействовала? Уже три дня так ввожу и все одно и то же(
Акушер, Гинеколог
Конечно, препарат не теряет свои свойства. Продолжайте лечение
Клиент
Александра Александровна, спасибо! Подскажите, ещё, пожалуйста, мне прописали нео пенотран форте аж на 14 дней 1 раз в день. Могу я проставить их только 10-12 дней?
Акушер, Гинеколог
Если Вы ещё не купили препарат, возьмите Нео Пенотран форте, там 7 свечей на ночь. А так если 14 свечей, то это курс 2 недели.
Клиент
Александра Александровна, я на данный момент использую нео пенотран форте. И вот его мне и назначили на 14 дней
Акушер, Гинеколог
Лучше пройти курс до конца
Клиент
Александра Александровна, хорошо, спасибо, проставлю полностью. Скажите, пожалуйста, лактожиналь можно заменить на дуожиналь и принимать перорально? Или на какой-либо другой эффективный аналог.
Акушер, Гинеколог
Можно заменить и принимать перорально
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, не волнуйтесь, всё правильно, действующее вещество все-равно распределяется по стенкам матки, выходит только основа свечи
Клиент
Юлия Олеговна, здравствуйте! В первый день вообще не смогла обратно подтолкнуть, часть, как я поняла,растаяла при входе во влагалище. Это ничего страшного? Или свеча потрачена была впустую?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, часть препарата все-таки подействовала на слизистой входа во влагалище, постарайтесь вводить на чуть большую глубину.
Клиент
Юлия Олеговна, подскажите, ещё, пожалуйста, мне прописали нео пенотран форте аж на 14 дней 1 раз в день. Могу я проставить их только 10-12 дней?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Можно нео-пенотран форте Л, там двойная дозировка, курс -7 дней.
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, в идеале вставлять глубже. В среднем, глубина влагалища 6 см, если не получается, есть эльжина с аппликатором, можно на нее перейти
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
здравствуйте. вам нужно вести глубже ,