Введение свечей

Здравствуйте! Ставлю свечи нео пенотран, вставляю на полпальца. Свеча возвращается обратно, приходится подталкивать опять. Вставляю в горизонтальном положении. Спустя минуту уже ощущаю как свеча тает и на прокладке белая оболочка. Скажите, пожалуйста, что я делаю не так? Глубже нужно вставлять? Или это нормально, что свеча немного выскальзывает?

20 лет

Марина, здравствуйте

Свеча может ненамного выскальзывать при введении. Можно просто вводить чуть глубже. Подтекать тоже немного может на белье, эффективность все равно сохраняется

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Лидия Владимировна, здравствуйте! В первый день вообще не смогла обратно подтолкнуть, часть, как я поняла,растаяла при входе во влагалище. Это ничего страшного? Или свеча потрачена была впустую?

Ничего страшного, в дальнейшем просто вводите поглубже, не бойтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Лидия Владимировна, подскажите, ещё, пожалуйста, мне прописали нео пенотран форте аж на 14 дней 1 раз в день. Могу я проставить их только 10-12 дней?

Можно, обычно курс покороче

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Лидия Владимировна, как объяснила мне мой гинеколог, у меня хронический бак вагиноз, поэтому назначила именно такую дозировку. Но я переживаю, что я слишком много поставлю препарата, если 14 дней. Да и не совсем удобно это. Потом ещё ставить лактожиналь неделю.

При рецидивирующих частых процессах действительно курс дольше, тогда стоит проставить как Вам назначили

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Лидия Владимировна, хорошо, спасибо, проставлю полностью. Скажите, пожалуйста, лактожиналь можно заменить на дуожиналь и принимать перорально? Или на какой-либо другой эффективный аналог.

Принятый ответ

Можно, можно пропить капсулы Вагилак по 1 в день в течение 2 недель

Здравствуйте постарайтесь чуть глубже вводить свечу в горизонтальном положении, свеча тает в течение минуты и остатки могут сразу выходить при смене положения

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Александра Александровна, здравствуйте! А она вообще подействовала? Уже три дня так ввожу и все одно и то же(

Конечно, препарат не теряет свои свойства. Продолжайте лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Александра Александровна, спасибо! Подскажите, ещё, пожалуйста, мне прописали нео пенотран форте аж на 14 дней 1 раз в день. Могу я проставить их только 10-12 дней?

Если Вы ещё не купили препарат, возьмите Нео Пенотран форте, там 7 свечей на ночь. А так если 14 свечей, то это курс 2 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Александра Александровна, я на данный момент использую нео пенотран форте. И вот его мне и назначили на 14 дней

Лучше пройти курс до конца

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Александра Александровна, хорошо, спасибо, проставлю полностью. Скажите, пожалуйста, лактожиналь можно заменить на дуожиналь и принимать перорально? Или на какой-либо другой эффективный аналог.

Принятый ответ

Можно заменить и принимать перорально

Здравствуйте, не волнуйтесь, всё правильно, действующее вещество все-равно распределяется по стенкам матки, выходит только основа свечи

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия Олеговна, здравствуйте! В первый день вообще не смогла обратно подтолкнуть, часть, как я поняла,растаяла при входе во влагалище. Это ничего страшного? Или свеча потрачена была впустую?

Нет, часть препарата все-таки подействовала на слизистой входа во влагалище, постарайтесь вводить на чуть большую глубину.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия Олеговна, подскажите, ещё, пожалуйста, мне прописали нео пенотран форте аж на 14 дней 1 раз в день. Могу я проставить их только 10-12 дней?

Принятый ответ

Можно нео-пенотран форте Л, там двойная дозировка, курс -7 дней.

Здравствуйте, в идеале вставлять глубже. В среднем, глубина влагалища 6 см, если не получается, есть эльжина с аппликатором, можно на нее перейти

здравствуйте. вам нужно вести глубже ,