Консультация гинеколога /

Частое мочеиспускание от Лактожиналя? — вопрос №2358334

Здравствуйте! Дело в том, что около месяца назад, в 20 числах июля, прихватил цистит, к врачу не пошла, выпила монурал однократно и в кач-ве терапии использовала потом пасту фитолизин около недели-двух, как указано в инструкции. После этого у меня случился вульвовагинит как побочка от монурала (была у гинеколога и он это подтвердил, что такое может быть, назначили мазок), пролечилась свечами нео пенотран форте и далее мне назначили лактожиналь по 2 капсулы на ночь 7 дней. На 3 день обнаружила, что стала часто бегать в туалет (примерно каждые 2 часа), причем выходит мочи много. Либо это уже нервное от такого длительного лечения, либо какое-то побочное действие Лактожиналя, так как больше я ничего не пью и жидкости много не употребляю

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Юлия, здравствуйте
Ну нет, от Лактожиналя обычно такого побочного эффекта нет.

Возможно остаточное явление после цистита.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, странно, что спустя столько времени (почти месяц) это проявилось. Причем, дискомфорта никакого нет при мочеиспускании, по ночам не бегаю. Оно может как-то само пройти или можно попринимать какие-нибудь таблетки?

Акушер, Гинеколог
Провставляйте до конца Лактожиналь и понаблюдайте. Есть такое состояние, как гиперактивный мочевой пузырь.

Если так и будет продолжаться, то консультация уролога нужна. Пока ничего не делать.
Клиент
Евгения Эдуардовна, подскажите, пожалуйста, а может ли быть жжение на фоне приема препарата? Сегодня как будто бы обострилось, либо это раздражение слизистой из-за выделений после Лактожиналя, либо что, но после душа и противоаллергической немного стало полегче. И такое было почти на протяжении всего приема препарата
Акушер, Гинеколог
Если честно сказать, препараты с лактобактериями при вагинальном применении могут провоцировать кандидоз. Не всегда, но могут.

Если после лечения жжение не пройдет или будет зуд, то лучше однократно Залаин поставить на ночь.
Гинеколог
Здравствуйте!Юлия,от Лактожиналя такое не бывает
Принятый ответ
Клиент
Зарина Шихалиевна, подскажите, пожалуйста, а может ли быть жжение на фоне приема препарата? Сегодня как будто бы обострилось, либо это раздражение слизистой из-за выделений после Лактожиналя, либо что, но после душа и противоаллергической немного стало полегче. И такое было почти на протяжении всего приема препарата
Гинеколог
Жжение да может быть
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
От препарата не может быть такой реакции
Сдайте оам
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, подскажите, пожалуйста, а может ли быть жжение на фоне приема препарата? Сегодня как будто бы обострилось, либо это раздражение слизистой из-за выделений после Лактожиналя, либо что, но после душа и противоаллергической немного стало полегче. И такое было почти на протяжении всего приема препарата
Акушер, Гинеколог
Отмените препарат и понаблюдайте за своим состоянием
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте..такой реакции на этом препарате не может быть
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! В результате применения Лактожиналя очень часто обостряется кандидозный вагинит, который может быть причиной Ваших жалоб, рекомендую Вам сдать фемофлор 16.