Что вас беспокоит?
Совместимость лекарств (уколы)
Добрый день Прописаны уколы Калмирекс 1мл., Фламадекс 2мл., Румалон 2 мл. Врач только дал листок что купить в аптеке, схему приема не озвучивал. Подскажите как колоть ? по отдельности? (1 укол - препарат утром, 2 днем 3 вечером) или они совместимы и можно все вместе в одно время ? Например сначала Калмирекс через 30 мин - 1 час Румалон и ещё через 30-1 час Фламадекс?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте Анастасия!
Препараты которые вы указали совместимы, одновременный прием возможен.
Обычно калмирекс вводят в/м 1.0 мл 1 р/д
Фламадекс 2 мл 2 р/д (утро и вечер) обычно препарат назначается для снятия острого болевого синдрома и применяется не более 2х дней. Так же необходимо добавить омепразол 20 мг 1 кап 1 р/д 10 дней для защиты желудка.
Румалон лучше вводить по 1.0 в/м через день.
Препараты, которые совпадают по приему можно колоть в одно время, но в разные ягодицы
Анастасия Сергеевна, спасибо за ответ.
Здоровья Вам и скорейшего восстановления?
Похожие вопросы по теме
- 24 Апреля 20211 ответ
- 11 Мая 20211 ответ
- 6 Мая 13 ответов
- 31 Мая 18 ответов