Совместимость лекарств (уколы)

Добрый день Прописаны уколы Калмирекс 1мл., Фламадекс 2мл., Румалон 2 мл. Врач только дал листок что купить в аптеке, схему приема не озвучивал. Подскажите как колоть ? по отдельности? (1 укол - препарат утром, 2 днем 3 вечером) или они совместимы и можно все вместе в одно время ? Например сначала Калмирекс через 30 мин - 1 час Румалон и ещё через 30-1 час Фламадекс?

Нет
38 лет

Здравствуйте Анастасия!
Препараты которые вы указали совместимы, одновременный прием возможен.
Обычно калмирекс вводят в/м 1.0 мл 1 р/д
Фламадекс 2 мл 2 р/д (утро и вечер) обычно препарат назначается для снятия острого болевого синдрома и применяется не более 2х дней. Так же необходимо добавить омепразол 20 мг 1 кап 1 р/д 10 дней для защиты желудка.
Румалон лучше вводить по 1.0 в/м через день.
Препараты, которые совпадают по приему можно колоть в одно время, но в разные ягодицы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо за ответ.

Здоровья Вам и скорейшего восстановления?