Консультация ортопеда /

Воспаление сухожилия — вопрос №2282162

Здравствуйте, муж проходил обследование в клинике в Турции, диагноз вызвал у меня подозрения! После очередного занятия фитнесом появилась перманентная боль в плече, сделал МРТ сказали воспаление сухожилия, давняя запущенная травма дала о себе знать. Выписали препараты на 15 дней и сказали, что если боль не пройдет, то о спорте можно забыть, что это чуть ли ни операционный кейс. Снимки и видео на руках. Хотела уточнить так ли все на самом деле критично и правильно ли назначили лечение.

Возраст: 35

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Прикрепите к вопросу фото заключения МРТ полностью с описательной частью, переведенное на русский язык.
Клиент
Константин Эдуардович, добрый вечер! Благодарю за отклик, фото МРТ прикрепила. К сожалению, описания пока нет, так как больница была государственной, а не частной, описание готовится примерно 20 дней...
Травматолог
Добрый вечер. Загрузите результаты МРТ обследования и прописанное лечение.
Клиент
Татьяна Геннадьевна, добрый вечер! Благодарю за отклик, фото прикрепила. Прописанные препараты:
Rantudil 90 mg Asemetazin
Lornox Fast 8 mg Lornoksikam
Flessi 5 mg Siklobenzapril hidroklorür
Травматолог
Вам назначили два нестероидных противовоспалительных препарата и миорелаксант для снятия мышечного спазма. На МРТ я не нашла чего либо критического. Опишите что беспокоит мужа на сегодняшний день. Не вижу я никакого операционного кейса.
Клиент
Татьяна Геннадьевна, спасибо большое за ответ!
В принципе у него нет боли и плечо его не беспокоит, только при нагрузке в спорт зале возникает неприятное ощущение и после этого оно какое то время продолжается, потом снова утихает. Я правильно понимаю, что если правильно распределить нагрузку, то спорт не повредит? Что касается препаратов - они могут устранить эти симптомы вообще? Или их нужно принимать курсами через какое то время?
Травматолог
Нет, курсами эти препараты пропивать не надо, они снимают воспаление и их не принимают профилактически.
На сегодняшний день остается видимо небольшая воспалительная реакция возможно на перегрузку в зале. Можно пройти курс лазеро - и магнитотерапии в сочетании с этими препаратами, поскольку на физиопроцедурах возможно обострение.
Далее "закачивать" мышцы плечевого пояса, думаю в этом Ваш муж в подсказках как не нуждается.))
Травматолог
Физкультура лечит, спорт нет.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Геннадьевна, Большое спасибо! Успокоили!:))
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Прикрепите заключение МРТ ( с переводом).
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте!Изучил вашу ситуацию.
Прикрепите ссылку на скачивание МРТ.посмотрим.