Заразился ли я ВИЧ?
Сегодня на работе был контакт с ВИЧ больным, работал с ним в перчатках, а он был вес в крови, я забыв по случайности дотронулся до губ, но кровь на перчатках не визуализировалась. Обработал сразу губы спиртовой салфеткой. Возможно ли заражение?
Принятый ответ
Небольшой риск есть только в том случае,если на губах была свежая рана,а на перчатках кровь,ну и если больной не принимает противовирусные препараты.Я думаю,что в Вашей ситуации все в порядке
Евгения Сергеевна, принимает, но он был весь в крови, на перчатке пятна крови не было,
Не волнуйтесь,тогда риска нет.
Евгения Сергеевна, но это не точно потому что алкоголик, весь был в крови
Забудьте об этом,даже не представляете сколько раз я была а таких ситуациях на работе,имеет значение прямой контакт раны с кровью.
Евгения Сергеевна, спасибо, ох эта медицина, спасибо коллега?
Всегда пожалуйста))впереди много интересных ситуаций,терпения,пусть все получится)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Риска заражения ВИЧ в данной ситуации нет, не стоит переживать, постконтактная профилактика не требуется.
Инна Сергеевна, надеюсь
Инна Сергеевна, спасибо коллега?
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! риска Абсолютно нет, он равен 0, профилактика не показана, не переживайте