Консультация инфекциониста /

Заразился ли я ВИЧ? — вопрос №2282190

Сегодня на работе был контакт с ВИЧ больным, работал с ним в перчатках, а он был вес в крови, я забыв по случайности дотронулся до губ, но кровь на перчатках не визуализировалась. Обработал сразу губы спиртовой салфеткой. Возможно ли заражение?

Возраст: 23

Хронические болезни: Гастрит, язва

Инфекционист
Небольшой риск есть только в том случае,если на губах была свежая рана,а на перчатках кровь,ну и если больной не принимает противовирусные препараты.Я думаю,что в Вашей ситуации все в порядке
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, принимает, но он был весь в крови, на перчатке пятна крови не было,

Инфекционист
Не волнуйтесь,тогда риска нет.
Клиент
Евгения Сергеевна, но это не точно потому что алкоголик, весь был в крови
Инфекционист
Забудьте об этом,даже не представляете сколько раз я была а таких ситуациях на работе,имеет значение прямой контакт раны с кровью.
Клиент
Евгения Сергеевна, спасибо, ох эта медицина, спасибо коллега?
Инфекционист
Всегда пожалуйста))впереди много интересных ситуаций,терпения,пусть все получится)
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Риска заражения ВИЧ в данной ситуации нет, не стоит переживать, постконтактная профилактика не требуется.
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, надеюсь
Клиент
Инна Сергеевна, спасибо коллега?
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! риска Абсолютно нет, он равен 0, профилактика не показана, не переживайте