Заражение вич

Здравствуйте! Проходила мрт, до меня проходил мужчина заключенный похож на наркомана и на больного вич, я там отлежала пальцы такие отпечатки рельсов на пальцах были так как соприкосались и на пальцах у меня были сломаны ногти и там было мясо и капиляры и я держала грушу после него, если допустить что этими рельсами он тоже ранился и ещё что то там кололо руку и на след день я ещё прошла узи молочных желез и прикосалась такими пальцами к кушетке и гелю и дверными ручками. На 2 день по самочувствию хуже стало и темпер 37 стала подниматься и как то тяжело стало, до этого состояние лучше было и теперь не покидает чувство что могла заразиться вич от таго мужчины. Фото прилагаю где я отдавила пальцы. Ощущение что заразилась не покидает

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, заразиться таким образом не возможно
Симптомы ВИЧ не проявляются так рано
У вас вероятнее всего вирусная инфекция , проводите симптоматическое лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Татьяна, почему нельзя заразиться?

Потому что заражение происходит при контакте открытой раны с кровью заражённого, при инъекциях

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Татьяна, скажите не давно появилась боль во всем теле такое ощущение что все тело болит, мышцы итд но это не ОРЗ из хронического был рак груди 2019г и не полное обследование прошла только недавно МРТ и УЗИ в норме только фиброаденома, из за чего может болеть всё тело?

Сдайте общий анализ крови , биохимический анализ крови с определением уровня с реактивного белка

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Татьяна, а так скажите что это может быть? Сдавать пойду анализы на неделе

К сожалению, без результатов анализов поставит точный диагноз не представляется возможным

Острая вирусная инфекциЯ может протекать без насморка, кашля и температуры

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Татьяна, это не орз точно, какие могут заболевания давать такую симптоматику как болеть всё тело?

ВИЧ не проявляется сразу
Я написала выше что необходимо сделать для постановки диагноза

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Татьяна, по этим анализам можно точно поставить диагноз?

В зависимости от результатов можно будет определиться с дальнейшей тактикой

Принятый ответ

Здравствуйте, Полина!
Заражение ВИЧ происходит при контакте кровь-кровоточащая рана, причём должен быть обильный обмен биологических жидкостей. Вы не видели следов свежей крови и у Вас не было никаких кровоточащих ран.
Минимальный инкубационный период ВИЧ 2-3 недели, у Вас клиника ОРЗ.
Не стоит себя накручивать, риска заражения не было.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Инна, точно не орз, кашля нет, соплей нет ид

Увеличьте питьевой режим из расчета 30 мл на кг веса, витамин С 1000 мг в сутки, витамин Д 2000 МЕ, со вчерашней ситуацией повышение температуры тела не связано. Если будет повышение температуры тела на протяжении ближайших дней сдайте общий анализ крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Инна, что отдавала пальцы рельсами от МРТ и что то кололо в руку и там точка у меня после этого была как понимаю чем то укололась и ещё на пальцах раны были небольшие и я держала этими пальцами грушу резиновую для вызова врача, если допустить что на груше могла быть кровь или если он тоже поранился рельсами от МРТ, и ещё УЗИ проходила и трогала пальцами с ранами за дверные ручки

Если Ваши раны не кровоточил Вы никак не могли заразиться. Для заражения должен быть обильный обмен кровью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Инна, у меня были на надломлены ногти где то посередине ногтей и там видна мясо было и немного капиллярных точек свежих

Все равно так нельзя заразиться: должна быть кровоточащая рана+видимая свежая кровь или инъекция (прокол).

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Инна, вот если например на УЗИ вводят датчиком по коже и есть царапины и прыщи свежие так можно заразиться если датчик многоразовый ?

Датчик в любом случае обрабатывается антисептиками, а эти вирусы при обработке сразу погибают.
Никто не станет водит датчиком по тем местам где идет кровь.
Сами царапины и другие мелкие повреждения с момента их образования закрываются быстро (10-15 минут) фибриновой пленкой, начинается процесс эпителизации, тем самым "входные ворота" для инфекции закрыты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Инна, а если я укололась чем то на МРТ внутри аппарата и я не разглядывала скорее что то пластмассовое остренькое было и у меня точка была когда осмотрела локоть и если допустить что он поцарапался этим же предметом так можно эта получается как инструмент острый, и еще отдавила пальцы пластмассовыми рельсами отпечатки были и немного кожа содрана

Если произошёл прокол чем-то острым и до Вас об этот же предмет до крови укололись риск минимальный есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Инна, скажите я ещё узи молочных желез проходила кушетку не протирала она а положила салфетку но салфетка у меня скомкалась и я практически на кушетке была, если могла быть на кушетке частички крови, а у меня есть свежие прыщи можно заразиться? Попросила датчик протереть какой та салфеткой протёрла и всё, а кушетку не обрабатывала и линейкой ещё прикасалась к моей груди, так как там много народу проходило узи

Здравствуйте. Частицы крови опасности не представляют, для заражения должен быть обильный обмен кровью и входные ворота для инфекции - кровоточащие раны.

Здравствуйте! В Вашем случае нет никакого риска заражения. Риск есть когда идёт обильный обмен биологическими жидкостями с заражённым человеком. Такое возможно при незащищённом половом акте, при переливании крови, при родах от матери к ребенку. Поэтому Вам не стоит переживать по этому поводу! У Вас всё хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Описанным вами способом заразиться вич инфекцией нельзя(это переливание крови, па, трансплантация органа- риск заразиться). То что у вас температура это ОРВИ, необходимо орошать носоглотку раствором Аквалор до 3 раз в день, орошать ротоглотку раствором антисептика, добавить в рацион Вит С в виде фруктов овощей

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Алексей, ОРЗ у меня нет , а то что отдавала пальцы рельсами от МРТ и что то кололо в руку и там точка у меня после этого была как понимаю чем то укололась и ещё на пальцах раны были небольшие и я держала этими пальцами грушу резиновую для вызова врача, если допустить что на груше могла быть кровь или если он тоже поранился рельсами от МРТ, и ещё УЗИ проходила и трогала пальцами с ранами за дверные ручки

Не волнуйтесь , риск заражения вич и гепатитом исключен

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Алексей, , скажите я ещё узи молочных желез проходила кушетку не протирала она а положила салфетку но салфетка у меня скомкалась и я практически на кушетке была, если могла быть на кушетке частички крови, а у меня есть свежие прыщи можно заразиться? Попросила датчик протереть какой та салфеткой протёрла и всё, а кушетку не обрабатывала и линейкой ещё прикасалась к моей груди, так как там много народу проходило узи

Не волнуйтесь. Заражение описанным способом исключено

Принятый ответ

Здравствуйте! Так нельзя заразится ВИЧ, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Павел, почему нельзя?

Потому что пути заражения ВИЧ это незащищённый половой акт и инфекции инструментом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Павел, а то что отдавала пальцы рельсами от МРТ и что то кололо в руку и там точка у меня после этого была как понимаю чем то укололась и ещё на пальцах раны были небольшие и я держала этими пальцами грушу резиновую для вызова врача, если допустить что на груше могла быть кровь или если он тоже поранился рельсами от МРТ, и ещё УЗИ проходила и трогала пальцами с ранами за дверные ручки

Так нельзя заразиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Павел, скажите вообще может быть темпер и внутри состояние не очень на 2-3 день от риска например?

Это невозможно

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Павел, скажите через сколько появляются симптомы вич от риска?

Через 1-1,5 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте! В описанной вами ситуации никак заразиться ВИЧ нельзя. Не переживайте! Никакого риска заражения нет и появившиеся у вас симптомы не имеют отношения к ВИЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Нина, скажите почему нельзя?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Нина, что отдавала пальцы рельсами от МРТ и что то кололо в руку и там точка у меня после этого была как понимаю чем то укололась и ещё на пальцах раны были небольшие и я держала этими пальцами грушу резиновую для вызова врача, если допустить что на груше могла быть кровь или если он тоже поранился рельсами от МРТ, и ещё УЗИ проходила и трогала пальцами с ранами за дверные ручки

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Нина, скажите через сколько проявляются симптомы вич?

Инфицироваться ВИЧ можно при проникновении сразу в кровь большого количества вирусов. В описанной вами ситуации такого произойти не могло.
Минимальный инкубационный, то есть скрытый период при ВИЧ четыре недели