Консультация инфекциониста /

Заражение — вопрос №1892504

Здравствуйте! Дочь купила жидкое мыло и на дозаторе колпачке было замарано, что такое красное похоже на кровь, время от магазина до пользования был 1 час, я включала кран и шла вода и эта вода попала на колпачок замаранный и ощущения что с колпачка этого мне попала вода с этим пятном в глаз, через день мне не хорошо странные симптомы пошли и до сих пор, стало морозить без температуры, и в жар кидать странно как то, самочувствие ухудшилось, думаю что с колпачка попала мне в глаз эта пятно похоже на кровь, т могла заразиться так вич

Возраст: 38

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Так нельзя заразиться ВИЧ, причин для волнений нет, живите спокойно и не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Павел Андреевич, почему так нельзя заразиться ВИЧ?

Инфекционист, Гепатолог
потому что ВИЧ не живёт в дозаторах мыла, им заражаются при незащищенном половом акте и инъекции наркотиков, указанный вами вариант в науке ещё не описан
Клиент
Павел Андреевич, не в дозаторе а на колпачке мыла красное пятно похоже на кровь
Инфекционист, Гепатолог
в любом случае так заразиться невозможно
Клиент
Павел Андреевич, такой нюанс, мне доставили продукты на дом, из пакета доставала их и мне показалось что то острое, полностью пакет не посмотрела так как дочь выбрасила его, теперь думаю что могла у колоться иглой от шприца если кто то подбросил в пакет с продуктами
Инфекционист, Гепатолог
Нельзя не заметить укол
Клиент
Павел Андреевич, кровь пошла бы?
Инфекционист, Гепатолог
Конечно
Клиент
Павел Андреевич, недавно появился сначала какой та жар без температуры приливы, а теперь меня внутри знобит без температуры Что попить чтоб внутри озноб убрать?
Инфекционист, Гепатолог
Антидепрессанты, это нервный жар
Клиент
Павел Андреевич, какие и сколько пить?
Инфекционист, Гепатолог
Это лучше уточнить у невролога
Инфекционист, Терапевт
Добрый день! Риска заражения в вашей ситуации нет
Принятый ответ
Клиент
Юлия Петровна, почему? Если допустить что было красное пятно похоже на кровь
Инфекционист, Терапевт
Потому что ВИЧ не живет на предметах
Клиент
Юлия Петровна, такой нюанс, мне доставили продукты на дом, из пакета доставала их и мне показалось что то острое, полностью пакет не посмотрела так как дочь выбрасила его, теперь думаю что могла у колоться иглой от шприца если кто то подбросил в пакет с продуктами
Инфекционист, Терапевт
Не думаю, что это кому то надо делать
Клиент
Юлия Петровна, недавно появился сначала какой та жар без температуры приливы, а теперь меня внутри знобит без температуры Что попить чтоб внутри озноб убрать?
Инфекционист
Здравствуйте, нет, таким образом ВИЧ не заразиться, вирус не устойчив во внешней среде.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. В вашем случае риска нет. Не волнуйтесь.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! риска Абсолютно нет, он равен 0, не переживайте
Симптомы Вия появляются через 1-3 месяца
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, такой нюанс, мне доставили продукты на дом, из пакета доставала их и мне показалось что то острое, полностью пакет не посмотрела так как дочь выбрасила его, теперь думаю что могла у колоться иглой от шприца если кто то подбросил в пакет с продуктами
Инфекционист, Гепатолог
Если у вас нет ранки и крови, то риска нет
Клиент
Ирина Владимировна, я бы сразу же заметила бы ранку?
Инфекционист, Гепатолог
Ну да, выступила бы кровь
Клиент
Ирина Владимировна, недавно появился сначала какой та жар без температуры приливы, а теперь меня внутри знобит без температуры Что попить чтоб внутри озноб убрать?
Инфекционист, Гепатолог
Лучше обследоваться сначала: оак, ферритин, щитовидная, гликированный гемоглобин
Клиент
Ирина Владимировна, ято такое гликированный гемоглобин?
Инфекционист, Гепатолог
Показывает есть ли проблемы с сахаром в крови
Клиент
Ирина Владимировна, можно не заметить укол иглой или немного царапины? Так как в пакете шарилась рукой
Инфекционист, Гепатолог
Это вряд ли
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Таким образом заразиться ВИЧ нельзя, не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, такой нюанс, мне доставили продукты на дом, из пакета доставала их и мне показалось что то острое, полностью пакет не посмотрела так как дочь выбрасила его, теперь думаю что могла у колоться иглой от шприца если кто то подбросил в пакет с продуктами
Инфекционист, Гепатолог
Сложно ответить на такой вопрос, на эту тему можно долго размышлять.
То, что там была игла, я сомневаюсь.
Клиент
Инна Сергеевна, недавно появился сначала какой та жар без температуры приливы, а теперь меня внутри знобит без температуры Что попить чтоб внутри озноб убрать?
Инфекционист, Гепатолог
Нужно понимать причину состояния.
Учитывая что нет температуры озноб не инфекционный, рекомендую консультацию невролога и эндокринолога.