Тромбы и сумасшествие
У меня наверно скоро поедит крыша, боюсь очень сильно тромбов внезапной смерти, у меня знакомая умерла в 26 лет от отрыва тромба, узгд делала семяц назад прикрепила анализ, д димер и кауголограмму два дня назад общий неделю назад, болит икру прям сводит, боли начались где с декабря месяца, никак не могу успокоиться постоянно в страхе, мне 28 лет
Здравствуйте!
У вас все хорошо с сосудами, тромбов нет. Проходимость полная.
В анализах крови тоже все замечательно. Совсем незначительное повышение МНО и снижение протромбиновой актианости может говорить о том, что вы принимаете препараты разжижающие кровь или другие лекарства. Но! Результаты почти норма.
А какие жалобы у вас? Только испугал опыт знакомой?
Вера, и болит нога от ягодицы и вниз по задней ноги правой, и икру сводит и испугалась, это плохо что повышается мно и уменьшается время, это густая кровь?
Сделайте мрт пояснично-крестцового отдела, может быть ущемление корешка нервного. Это не признак тромба.
Нет, анализ не говорит о том, что кровь густая, наоборот. Свёртываемость крови снижена. Это к тромбам не приведёт.
Вера, делала мрт физиологические протрузии по 0,2,то есть рис тромба нету, а вот на счёт д димера!?
Вот если бы он был повышен, то это риск тромбообразования.
У вас он чуточку даже снижен. Тромбы вам не грозят. Не переживайте.
Занимайтесь спортом и больше положительных эмоций
Вера, почему тогда знакомая умерла отрыв тромба? Она вот лей4 занималась спортом
Ну мы же не знаем состояние ее организма. Что у неё было, какие заболевания. Со слов через знакомых слухам верить не стоит, если кто то говорит что была здорова полностью. Значит все равно были проблемы со здоровьем.
Про спорт я вам написала, у вас все хорошо, поэтому смело занимайтесь. Спорт отвлекает от ненужных мыслей.
Вера, то есть тромба у меня нету?
Нету. И предпосылок к ним тоже нет.
Вера, как мне сделать рентген снимка ноги,? Вот придти в рентген кабинет и что сказать?
Принятый ответ
Анастасия Олеговна, здравствуйте !
Просмотрел результаты прикрепленных Ваших анализов и УЗДГ !
УЗДГ я комментировал ранее потому добавить нечего !
Общий и биохимический анализ крови безупречны !
Если Вас беспокоит то ,что протромбиновое время менее чем на 1 секунду ниже нормы , то совершенно зря , - это абсолютно ничего не означает , т. к. МНО , что по значению то же самое , - находится в пределах нормы ! А если к этому добавить ,что значение D - Димер находится в пределах нормы , при чём , ниже чем было в прошлый раз, то становится понятно , что у Вас нет абсолютно никакого повода для беспокойства !
Кроме фобии , которая конечно возникла не на пустом месте , раз Вы потеряли подругу , - нет ни малейшего повода для беспокойства !
Не переживайте !
Удачи Вам !