Флеботромбоз

Здравствуйте,у отца несколько дней назад опухла нога и мы сделала дуплексное сканирование вен нижних конечностей Справа: Наружняя подвздошная вена - гетерогенные тромботические массы, окклюзирующи Общая бе кровоток не определяется, головка тромба в ОГВ не визуализируется! Общая бедренная вена - гетерогенные тромботические массы, окклюзирующие прос кровоток не определяется Поверхностная бедренная вена - проходима, компрессия полная Глубокая бедренная вена - проходима, компрессия полная Подколенная вена - гетерогенные тромботические массы, окклюзирующие просвет-кровоток не определяется ЗБВВ - проходима, компрессия полная ПББВ - проходима, компрессия полная Большая подкожная вена - гетерогенные тромботические массы, окклюзирующие просвет- кровоток не определяется Малая подкожная вена- проходима, не расширена, компрессия полная Заключение: Окклюзивный тромбоз НПВ, ОБВ, ПБВ, ПкВ, БПВ справа. Лимфост Вот что нам выписал врач: 1. Ксарелто 15 мг - 1 таб × 2 раза в сутки, после еды 3 недели, далее 20 мг - 1 таб в сутки 2 мес 2. Детралекс 1000 мг - 1 таб утром после еды, 2 мес. 3. Омепразол 20 мг - 1 таб х 2раза в сутки, до еды 30 дней 4. Компрессионный трикотаж 2 класс носить 10 дней круглосуточно, далее днем носит та ночь снимать . Пить 2 литра воды в сутки Подскажите,пожалуйста,насколько все серьёзно,и лечится ли это? Очень переживаю за него

50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Вообще в вашем случае необходимо лечение в условиях стационара.

 - отвечает  СпросиВрача –
Милена
Клиент

Алексей Владимирович, это очень опасно?и можно ли это оперировать?

Это не нужно оперировать.
Да это очень опасно, поэтому и нужно быть в стационаре и находиться под наблюдением мед. персонала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Милена
Клиент

Алексей Владимирович, а это можно вылечить?

Да.

 - отвечает  СпросиВрача –
Милена
Клиент

Алексей Владимирович, скажите еще пожалуйста,у него правильное лечение?

То есть в стационар вы не поедете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Милена
Клиент

Алексей Владимирович, поедет

Просто неважно какое вам написали сейчас лечение, жизнеугрожающая ситуация + возраст, нужно лечиться не амбулаторно а в стационаре.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Терапия назначена верная. Лечение длительное, очень часто до 6 месяцев и более, иногда остаются изменения в венах и некоторые симптомы. Но в такой ситуации в первую неделю показано наблюдение в стационаре с контрольным УЗИ, поскольку тромбоз очень высокий. При отсутствии отрицательной динамики через 7-10 дней выписка и продолжение терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте, обычно такой тромбоз стараются начать лечить в стационарных условиях. И уже только потом выписывают и пациент продолжает лечение дома. В целом лечение назначено верное все позиции обязательно нужно соблюдать, дополнительно обычно рекомендуется выполнение узи вен нижних конечностей через три – семь дней через пару недель через месяц и три месяца, каждый раз с очным осмотром врача сосудистого хирурга.