Отёк после укуса насекомого
Добрый вечер. Ребенку 6 лет. В анамнезе гастроформа аллергии (аллергическая энтеропатия, синдром мальбабсорбции). После укуса комара и могу вот такая реакция на 2 день. Начали прием Супрастинекс по 5 кап*2 раза в день (тк вес 18300), днём Каломин, на ночь гидрокортизоновую мазь. Нужно ли ещё что-то подключить? Заранее благодарю за ответ
Здравствуйте
Реакция на укусы
Каламин считаю не надо
Остальное все верно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления местной аллергической реакции на укусы.
По лечению все правильно, молодцы на 7дней.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
За 2 часа до сна включить фумигатор.
Здравствуйте, Светлана
Согласна, это укусы насекомого и реакция вокруг
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
-К лечению ничего не надо
Всего достаточно