Не работает овостоп

Здравствуйте, закапалана холку овостоп, через 24 часа начала просить кота реже, больше отдыхала, но просила, я закапала как было по инструкции ещё пипетку, прошло 6 часов, она отдыхала кушала, и тут опять начала просить кота (в течении 6 минут+-) и потом легла спать, это означает, что овостоп не помог?? Что тогда делать, опять купить новую упаковку? Или эффект придет позже, прошу помочь, спасибо

6 лет

Здравствуйте, Елизавета. Не советую третий раз наносить препарат, это может вызвать передозировку.
Понаблюдайте за кошкой ещё сутки, если эффекта нет, рекомендую обратиться на очный приём для узи мочевыводящей системы и матки с яичниками, для исключения сопутствующих патологий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Таисия Павловна, я хотела ее стерилизовать, но вот не успела, в ветклиника сказали пройти обследование и тогда уже сделать операцию, но только спустя пять дней после того, как закончится течка, целесообразно ли ее стерилизовать в таком подвешенном состоянии?

Принятый ответ

В этом плане применение гормональных препаратов не является противопоказанием для операции. Лучше провести предоперационное обследование и по результатам прооперировать. Сама по себе течка так же не является строгим противопоказанием, она усложняет ход операции, но если нет возможности течку переждать, то операцию проводят.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Таисия Павловна, спасибо за помощь, понаблюдать за кошечкой сутки и если что запишусь в ветклинику, спасибо большое, хорошего дня!)