Грыжа, немеет ступня

Доброй ночи. Женщина, 59 лет, Болит сильно нога и немеет ступня, назначенное лечение в местной больнице не помогло. Сегодня делали МРТ. Сказали нужна консультация нейрохирурга. Можно ли без операции как то купировать боль?

59 лет

Здравствуйте, какое лечение проходили?

Татьяна Владимировна, Колола Ксефокам, Мидокалм, Мелоксикам, Мильгамму, анальгин с димедролом, Кетопрофен. Капала дексаметазон, магнезию, новокаин. Пила толперизон, эторелекс, карбамазепин, ну и бесконечные обезболивающие, которые мне не помогают-Найз, Нимесулид, Нимесил, Кетопрофен, Кеторолак, Диклофенак, Пенталгин. Облегчения не наступило! Страдает повышенным давлением. Скачит сахар в крови

Принятый ответ

Да, лечение было довольно таки объёмное и эффективное, но если от него положительного эффекта нет то конечно показана очная консультация нейрохирурга с диском исследования.

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую
Нимесил порошок по 1пор. 1раз в день 5 дней
Омез по 1 кап. 2 раза в день 5 дней
Алфлутоп по 2мл в/м через день, 10 инъекций
Вит В1 и В6 по 2.0в/м 1 раз в день чередуя, 10 дней
Дексаметазон курсом по 4мг в/м 2 раза в день 5 дней, потом по 4 мг 1 раз в день 5 дней и потом прекращаете инъекции
Регулярно ЛФК всех отделов позвоночника
Исключить подъёмы тяжестей
Не сидеть вообще 1 мес.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Медикаментозное лечение у Вас было максимальным.
Кроме него можно рассмотреть выполнение блокад
Из физиолечения УВТ
Если после медикаментозного лечения улучшения не наступает, только тогда оперативное лечение
Грыжа крупная и воздействует на нервный корешок, операция действительно показана