Может ли быть сбой цикла на семавик?

Добрый день. Ставлю уколы семавик по 0.25 мл уже 4ю неделю. С месячными не понятно. Обычно всегда 30 дней +- 3дня. Но последние пришли через 26 дней очень скудные не как всегда, а сейчас через 19 дней не ждала совсем. Является ли это нормой? Нужно ли в срочном порядке ехать к гинекологу? Начала принимать этот препарат по назначению врача. Инсулин высокий и есть избыточный вес

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
На приеме препарата может нарушаться менструальный цикл
Пройдите уши малого таза на 5-7 день
Сдайте гормоны ттг,узи щитовидной железы

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, препарат может оказывать непосредственное воздействие на цикл
Но для исключения патологии выполните узи органов малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина, нужно сделать прямо сейчас или как закончатся мес.?

На 5-7 день выделений

Принятый ответ

Здравствуйте. Понаблюдайте за состоянием в следующем цикле. Как правило, нарушение цикла нечастое побочное действие, возможна, конечно, индивидуальная особенность переностимости препарата. Планово можете пройти узи омт.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да,этот препарат может быть причиной нарушения менструального цикла, рекомендую Вам пройти УЗИ органов малого таза на 5-7-й дмц.