здравствуйте, подскажите,пожалуйста ребёнку 1 год 2 месяца сейчас период выздоровления от ветрянки впервые столкнулась с рвотой и не знаю,что делать
поел в 19-19.20 вермишель на молоке, разбавленном с водой. на ночь попил смесь 21.45 примерно. обычно всегда так ест сегодня ночью в 2.00 проснулась от его плача, случился стул, много, жидкий, зловонный и рвота, вышли макароны как раз и молоко, даже остатки укропа от дневной пищи,но пару штук рвота была 3 раза ,примерно раз в час и один раз позыв без всего после воды тоже рвёт спустя время. после рвоты спит. температуры нет. зубы моляры в стадии прорезывания был весёлый, активный, насильно есть никто не заставлял. всё тащит в рот постоянно,может что-то с пола ухватил, не знаю
5.42 снова рвота, желчь и остатки макарон,штуки две, воду не давала.
помогите,что делать? как отпаивать, если рвота? чем кормить в период болезни?
Здравствуйте Скорее всего кишечная инфекция Необходимо принимать 1.адсорбент - смекта/энтеросгель/полисорб 1-2 раза в день 3 дня 2.Для укрепления стула баксет по 1 Саше 1 раз в день 10 дней 3.Допаиваете ребёнка хумана электролит/регидрон/гидровит, для восстановления водно-солевого баланса , по чайной ложечки каждые 5-10 минут
Галина Александровна, мы поехали в больницу, жидкий стул обильный и часто, делают капельницы,ребёнок постоянно спит, отпаиваю дополнительно. ребёнок отекает, видео по глазам,врач сказал из-за того,что слишком быстро капельницу пустили. я переживаю потому что ребёнок не писает, писал вчера в 8 вечера,потом утром в 10, и сейчас 5 вечера до сих пор нет мочи, врач сказал анализы мочи норма, значит дело в обезвоживании. мне кажется у него напряжения живот, будто он хочет
Здравствуйте. Необходимо соблюдение диеты в ближайшие 2 недели, даже если самочувствие у ребенка нормализовалось. Исключить из питания молоко, соки, фрукты (то, что способствует дополнительно разжижению стула, вздутию живота и коликам). Рекомендуются крупяные и картофельные супы на курином бульоне с сухариками, каши на воде или курином бульоне, картофельное пюре, котлеты куриные или из индейки, паровой омлет, подслащенный чай, компот из сухофруктов, ягодные кисели (не кислые), отвар шиповника. Диета так же имеет большое значение в восстановлении кишечника и желудка, как и лекарственные препараты. При вздутии живота можно применять Эспумизан. Для восстановления микрофлоры – пробиотики не менее 2-4 недель (Бак сет беби, Максилак – применяются по 1 саше в день перед кормлением). Для нормализации процесса пищеварения в тонком кишечнике можно Креон 10000 ЕД – по 1 капс. 2 раза в день перед кормлением в течение 10-14 дней. Все капсулы раскрываем, разводим в 5 мл. воды и выпаиваем. Обязателен питьевой режим из расчета 40 мл/кг в сутки дробно (вода, подслащенный чай, регидрон био, отвар шиповника). Энтеросгель по 1/4 ч.л. 3 раза в день до 2-3 суток. Обязателен очный осмотр педиатра. ОАК, ОАМ, копрограмма, бакпосев кала.
В этом возрасте смесь можно оставить как основное питание. Креон - препарат ферментный натуральный. Если стул непереваренный, то лучше добавить. Отсутствие Креона в лечении самочувствия не ухудшит.
здравствуйте. - исключить молочные продукты, сладкое , сырые овощи и фрукты . Кушать не заставлять, предлагать жидкое, пареное , вареное, меню добавлять рис , можно мясо рубленное индейку , грудку, отварные овощи, морковное пюре . Диета на 14 дней . - отпаивать ребенка адиарин , нормобакт аквабаланс 50 мл/ кг за 6 часов по 1 чайной ложке через 10 - 15 минут .по маленькому глотку , через время. - подключить сорбенты (Смекта или полисорб) на 3 дня - пробиотики / Энтерол 7 - 10 дней после восстановления . Прекращения рвоты.
Марина Александровна, мне безумно страшно, у старшей был ротавирус,справились только в больнице,я чуть не поседела. а тут и её не с кем и оставить, есть какие-то шансы справиться самой?через сколько можно ему кушать предлагать? позыв к рвоте был час назад
Можно подключить мотилиум , уменьшить позывы тошноты и рвоты . После мотилиума , через 30 минут отпаивать ребенка . Можно предложить покушать . Хорошо помогает морковное пюре, особеннно когда начинается диарея у детей .
Марина Александровна, поднялась температура во время сна 38.3 , после сна вырвало, до этого был перерыв в рвоте 5 часов нурофен дала тут же стошнило, не обойтись без больницы?
Можно вызвать скорую, поставят укол или обратится в стационар. Рвота успокоится . Начать отпаивать обязательно ребенка . Дать сорбенты смекту и энтерол , через 30 минут
Марина Александровна, энтерол когда давать? пока получилось только дать половину объёма раствора необходимого, 1 раз энтеросгель. поел смеси 70 грамм и несколько ложек каши безмолочной. стул жидкий был 4 раза, рвота дважды и всегда после нурофена. свечку вставить не пыталась, но думаю выйдет и не успеет всосаться. как сбивать температуру?
Марина Александровна, мы поехали в больницу, жидкий стул обильный и часто, делают капельницы,ребёнок постоянно спит, отпаиваю дополнительно. ребёнок отекает, видео по глазам,врач сказал из-за того,что слишком быстро капельницу пустили. я переживаю потому что ребёнок не писает, писал вчера в 8 вечера,потом утром в 10, и сейчас 5 вечера до сих пор нет мочи, врач сказал анализы мочи норма, значит дело в обезвоживании. мне кажется у него напряжения живот, будто он хочет
Здравствуйте. Все верно сделали. Это признак обезвоживания . Нужно восполнить жидкость ,обьем циркулирующей крови в организме . Нужно ждать мочеиспускания . Вы под наблюдением . Если уже чувствуете ,что хочет в туалет . Как будто . Включите воду , шум воды. Побрызгать на половые органы водой капельки воды .
Здравствуйте,Наталья похоже на кишечную инфекцию Из рекомендаций: -обильное питье из расчета 40мл/кг(например адиарин регидрокомплекс, он хорошо восстанавливает потери, а так же помогает при рвоте) -Сорбенты-Энтеросгель или смекта -Пробиотик баксет по 1 саше 1р в сутки -При повышение температуры выше 38,5 даём жаропонижащие:(можно чередовать) Дозировку жаропонижающего препарата расчитываем по весу (парацетамол 15 мг/кг ; Ибупрофен 10мг/кг ) . Интервал между приёмом жаропонижающего не менее 5-6 часов. Обязательно диета с исключением свежих овощей, фруктов, молочных продуктов. Можно каши на воде, простые супы
Смесь можно оставить, потому что иначе ребёнок совсем голодный будет Еду предлагать через 30 минут, не раньше, после рвоты Если малыш отказывается от еды, это не страшно. Главное отпаивать ребёнка
Дарья Николаевна, поднялась температура во время сна 38.3 , после сна вырвало, до этого был перерыв в рвоте 5 часов нурофен дала тут же стошнило, не обойтись без больницы?
Дарья Николаевна, был доктор, выписала свечи виферон, энтерофурил, энтеросгель, снижать температуру. но как давать не понимаю, он же не ел, нурофен назад вышел
Дарья Николаевна, я это знаю, но ребёнок ничего не ест, а что пьёт выходит назад, если я поеду в больницу, там эти препараты будут 100. на сколько они могут навредить?
Дарья Николаевна, да, лежим третий день. дают энтерофурил, капельницы, регидрон и смекту. рвоты нет, температура сегодня прлшла, но обильный жидкий стул до 13 раз сохраняется,а тут еше и это. что делать с гепатитом?
Если установлена именно бактериальная инфекция, то энтерофурил показан, по остальным препаратам лечение адекватное Стул частый конечно, должны стабилизировать
Дарья Николаевна, я вот и переживаю,что по сути от стулп только смекта. приносят разбавленный раствор сразу на наш вес примернт бутылка 100 мл за день. улучшений нет(
Здравствуйте! Вероятнее всего, это кишечная инфекция. Рекомендуется обильное питье из расчета 40 мл на кг массы тела, понемногу , но часто. Прием сорбентов- «Полисорб» 3 раза в день При повышении температуры выше 38,5, принимать жаропонижающие : парацетамол или ибупрофен. Соблюдение диеты : Запрещается :сырые ягоды и фрукты , молочные продукты . Смесью нужно кормить это основа питания ребенка. Прием пробиотика -Баксет беби , курс 14 дней Будьте здоровы!
Татьяна Павловна, мы легли в больницу, сделали капельницу, 500 мл. поить стараюсь ,но отказывается вплоть до рвотного позыва. меня беспокоит отсутствие мочи с 9 утра, врачи успокаивают что это из-за поноса, нет жидкости,а вдруг что-то не так? температура,он вялый,спит, ничего не ел
Здравствуйте) Давайте мотилиум по 0.25 мг на кг 3 раза в день для подавления рвотных позывов. Отчаивайте ребёнка водой в объёме 40мл на кг в сутки дробно