Ребенка рвет ночью и утром

Здравствуйте. Ребенку девочке 1,6 года. Две недели назад ни с того, ни с сего ребенок проснулся утром (4 утра) и начались рвотные позывы без рвоты. После в этот день и последующие два дня началась диарея. Но без утренней рвоты. Через два дня ребёнок опять ночью подрывается от рвоты, и опять рвотные позывы без рвоты, вышло немного желчи. Видать рвать было нечем. Диарея опять пошла. Опять пару дней нормально и опять рвота с утра с непереваренной вчерашней пищей. И так до утра рвало периодически , пока полностью не проснулась и не встала. Сегодня тоже самое, ребенок встал в 3:40 и ее начало рвать так же едой непереваренной (в 19:30 еда рис с филе минтая тушеной). И так уже на протяжении 2 недель. Анализы сдали, и так же ждем анализ на паразитов . что это вообще может быть, в положении лежа ребенка рвет и только под утро . Рвет, потом опять засыпает, и опять просыпается от рвоты.

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, отмечаются признаки сгущения крови, необходимо достаточно допаивать ребенка водой в течение дня из расчета 40 мл / кг

По результату биохимического анализа крови показатели соответствуют возрастной норме

Сейчас дополнительно выпаивайте ребенка водой в течение дня из расчета 40 мл / кг, можно поить раствором Адиарин Регидро

Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением молочных продуктов, сырых фруктов, овощей

Начать прием Бак - Сет Бэби по 1 саше / 1 раз в день, курсом 10 дн

Давать сорбенты Энтеросгель либо Полисорб

Дополнительно сдайте кал на копрограмму

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Наталья Сергеевна, ребенку и так даю Регидрон, Полисорб на протяжении этого времени.
Что это вообще может быть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Наталья Сергеевна, диету соблюдаем на протяжении дней 5
А все равно утром рвёт

Так может проявляться вирусная инфекция с кишечным компонентом

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Наталья Сергеевна, столько времени? Еда как непереваренная, и не каждый день.

Кормите сейчас только безмолочной кашей ( рис, греча, кукурузная ), овощные пюре без добавок, овощной суп на бульоне индейки и на этом фоне понаблюдайте за самочувствием ребенка

Если проявления сохраняются, покажите ребенка педиатру для оценки состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Наталья Сергеевна, если это не инфекция, что это еще может быть

Функциональная дисфункция, может быть связана с отклонениями в питании