Что вас беспокоит?
Быстро теряю вес
Здравствуйте, родила ребенка,прошло 8 месяцев а я всё теряю вес,до беременности весила 46-48 и ела немного а сейчас ем больше и вешу 39,сдавала анализы на гормоны с ними всё хорошо, подскажите пожалуйста что делать.
Светлана, добрый день!
Уточните, какие гормоны вы сдавали: половые или щитовидной железы? Грудью кормите?
Наталия Игоревна, нет грудью не кормлю, щитовидной железы
Наталия Игоревна, грудью не кормлю, гормоны щитовидной железы сдавала
Тиреотропный гормон и т4 свободный в норме?
Что-то ещё сдавали?
Уровень стресса высокий? Удается высыпаться и сбалансированно питаться?
Наталия Игоревна, в норме, выспаться не всегда удаётся потому что ребенок встаёт рано,больше ничего не сдавала,стресую и не много и не мало
Тогда так как больше симптомов нет, то рекомендую базовое обследование:
1. Клинический анализ крови + с-реактивный белок (исключить анемию, вялотекущий воспалительный процесс)
2. Клинический анализ мочи
3. Биохимический анализ крови (глюкоза, креатинин, мочевина, билирубин общий + прямой, белок общий, АЛТ, АСТ)
4. Кал на я/глист методом обогащения (парасепт) на яйца глист, простейшие и лямблии трехкратно (сдавать через 1-2 дня в течение одной недели)
5. Кал на скрытую кровь (далее по показаниям колоноскопия)
6. ФГДС + УЗИ органов брюшной полости
7. Рентгенография органов грудной клетки
8. Осмотр гинеколога с мазками и УЗИ органов малого таза если с последнего осмотра прошел год
Интерпретация результатов терапевтом.
Пока рекомендую;
1. Сбалансированное питание: придерживаться принципов средиземноморской диеты (упор на свежие фрукты, овощи, ягоды, растительные масла, продукты домашнего приготовления, свежую рыбу)
3. Начните прием профилактической дозы витамина Д - 2000МЕ. Есть удобный детримакс с дозатором. Получится 4 капли утром после завтрака ежедневно.
Наталия Игоревна, спасибо большое, буду пытаться набрать вес
Пожалуйста! Здоровья вам!
Похожие вопросы по теме
- 23 Марта 20206 ответов
- 17 Ноября 202012 ответов
- 15 Марта 202132 ответа
- 16 Ноября 202119 ответов