У ребенка 2,5 г запор, возможно связано с приучением к горшку
Здравствуйте! Ребенку почти 2,5 г. Помогите, пожалуйста, помочь сходить по большому. Ходил в подгузник через 1-2 дня. (Бывало реже но не часто). С июля начал какать, подгузник не попросил, потом одела но все равно было трудно ему, плакал . Сходил помогли сесть на горшок. Потом через день сходил : большая какашка вышла ( на горшок без плача, но трудновато) Подгузник спрашивала нужен, говорит нет. Сейчас неделя прошла, кормлю фрукты и овощи (но ест понемногу): морковь, яблоко, абрикос, персик, киви, банан, борщ, арбуз и масло растительное давала. Воду предлагаю, даю, пьет то глоток , то хорошо. Возможно из за перехода на горшок есть барьер и то что было страшно и может больно и трудно выходил кал... Может слабительное подавать пока нормализуется кал и чтобы страх прошел какать ? Порекомендуйте, пожалуйста, как помочь ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Начать прием Форлакс Бэби по 1 пак. / 1 раз в день, до получения регулярного мягкого стула, затем постепенно отменять
Во избежание плотного стула, достаточно допаивайте ребенка водой в течение дня из расчета 40 мл / кг
В питании ограничить сладости, углеводистую пищу, мучные изделия
Наталья Сергеевна, здравствуйте, благодарю за ответ. Сын плохо пьет этот порошок, его как относительно еды принимать?
скажите
Здравствуйте
Лучше принимать натощак
Можно смешивать с соком, компотом
Спасибо, наверно для детей постарше хороший вариант, нам не подошло, совсем не хочет пить никакими маскировками ??♀️ к сожалению.
А что скажите про Нормазе? Можно его подавать в качестве помощи пока страх пройдет ? (Питание стараюсь наладить )
Здравствуйте
Нормазе давать не нужно