Не просится на горшок
Здравствуйте. Я уже в отчаянии. Ребёнку 3 года и 8 мес. Ходит в сад с 2 лет. И не просится до сих пор на горшок, писает в штаны и ему все равно на мокрые штаны. Какает строго в горшок полгода уже. А писать никак. Просится периодами, но редко очень. Иногда в саду просится. Иногда дома сам писает, но это бывает может раз в неделю. Прошли обследование у уролога. Все норм Были у двух неврологов-обычного и из клиники доказатеоьной медицины.прошли ээг Все в норме. Невролог советовала нам туалетный тренинг, не помогло особо, или на короткое время Из других проблем - ЗРР, го с помощью логопеда есть улучшения постоянно И гиперактивность небольшая В остальном очень смышленный ребёнок, в саду ходил на показательные уроки даже, так как сообразительный. Везде его хвалят только. Что делать с горшком не понимаю уже.мне кажется, ему просто все равно на это Памперс на ночь только
Принятый ответ
Здравствуйте, в целом по возрасту это допустимо, главное что по обследованию все хорошо, можно попробовать объяснить, если пока не готов, немного подождите. Старайтесь в игровой форме(игрушками) показывать пример. Не акцентируйте на этом внимание при этом иногда напомнинайте.
Юлия Юрьевна, что мы только не делали и не пробовали. Иногда что-то помогает, но на короткое время
А психиатр смотрел?
Принятый ответ
Здравствуйте. Зрр это симптом , за которым стоит диагноз . Вы у детского психиатра исключили СДВГ или другие смешанные специфические расстройства развития ?
Алена Алексеевна, невролог из поликлиники в карточке написала просто гиперактивность. Платный невролог, один из лучших в городе, не ставит вообще гиперактивность, только вот с речью проблемы. Вроде расстройство речи написала
Он говорит абсолютно все, богатый словарный запас, но слова плохо проговаривает
Алена Алексеевна, сейчас прикреплю фото заключения
Филимонова Екатерина Сергеевна Детский психиатр в вашем городе .
Атаракс принимали ?
Расстройство точно в этом есть . Очно уточните диагноз у детского психиатра , от этого будет зависеть дальнейшее ведение ребёнка
Алена Алексеевна, если честно нет, че то отзывов начиталась
Алена Алексеевна, ну у меня старшая не разговаривала до 3,5 лет,и я начала говорить после 3 лет. Больше никаких проблем у нас не было
К психиатру никто не направлял
Планирую ещё к другому неврологу
Покажитесь обязательно другому неврологу.
Совместно с психологом можно сделать следующее:
проработать фобии и последствия психотравм;
снять психологическое напряжение у ребенка;
скорректировать семейные отношения;
пройти телесно-ориентированную психотерапию, которая направлена на развитие умения чувствовать собственное тело и контролировать свои потребности.