Смена лекарств

Доброе утро. Проведена операция на сердце реконструкция ЛЖ, аппроксимация паппилярных мышц ЛЖ, пластика МК по Калафиоре, АКШ. Прошло 3 месяца от операции, на 3 месяца назначен был варфарин, затем по назначению врача перешли на брилинту, после приема таблетки пошли побочные действия отдышка, нехватка воздуха. Теперь порекомендовали сменить брилинту на плавикс. Как поступить? Есть ли у плавикса такие же побочные?

ГБ
58 лет

Принятый ответ

Здравствуйте нет плавикс не имеет такого побочного, можете начать его принимать

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Гульнара Рафиковна, спасибо, он принимается один раз в день?и часто ли побочные от плавикса и какие?

Препарат обычно хорошо переносится, принимать 75 мг 1 р в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Гульнара Рафиковна, спасибо Вам

Принятый ответ

Здравствуйте.
От меняйте бриллинту и на следующие сутки - начинайте приём таб. Плавикс 75 мг раз в день после еды.
Плавикс не вызывает одышку.

Крепкого вам здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Елена Ивановна, большое спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Дина! Плавикс переносят лучше , чем брилинта.
При переходе можно сразу перейти на обычную дозировку.
Не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Игорь Васильевич, спасибо Вам

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, это нередкое побочное явление брилинты.
Со следующего дня сразу стартуйте с приема т.плавикс 75 мг 1р/д, он не вызывает подобных симптомов.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Эльвина Куртаметовна, большое спасибо

На здоровье! Берегите себя!
Нужна будет помощь- обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте, Дина
Помню Ваш предыдущий вопрос
Советую бриллинту заменить на плавикс 75 мг / сутки , он не имеет таких побочных эффектов

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Юлия Владимировна, спасибо

Дина, на доброе здоровье ?