Смена лекарств

Доброе утро. Проведена операция на сердце реконструкция ЛЖ, аппроксимация паппилярных мышц ЛЖ, пластика МК по Калафиоре, АКШ. Прошло 3 месяца от операции, на 3 месяца назначен был варфарин, затем по назначению врача перешли на брилинту, после приема таблетки пошли побочные действия отдышка, нехватка воздуха. Теперь порекомендовали сменить брилинту на плавикс. Как поступить? Есть ли у плавикса такие же побочные?

ГБ
58 лет

Принятый ответ

Здравствуйте нет плавикс не имеет такого побочного, можете начать его принимать

Гульнара Рафиковна, спасибо, он принимается один раз в день?и часто ли побочные от плавикса и какие?

Препарат обычно хорошо переносится, принимать 75 мг 1 р в день

Гульнара Рафиковна, спасибо Вам

Принятый ответ

Здравствуйте.
От меняйте бриллинту и на следующие сутки - начинайте приём таб. Плавикс 75 мг раз в день после еды.
Плавикс не вызывает одышку.

Крепкого вам здоровья

Елена Ивановна, большое спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Дина! Плавикс переносят лучше , чем брилинта.
При переходе можно сразу перейти на обычную дозировку.
Не переживайте!

Игорь Васильевич, спасибо Вам

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, это нередкое побочное явление брилинты.
Со следующего дня сразу стартуйте с приема т.плавикс 75 мг 1р/д, он не вызывает подобных симптомов.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Эльвина Куртаметовна, большое спасибо

На здоровье! Берегите себя!
Нужна будет помощь- обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте, Дина
Помню Ваш предыдущий вопрос
Советую бриллинту заменить на плавикс 75 мг / сутки , он не имеет таких побочных эффектов

Юлия Владимировна, спасибо

Дина, на доброе здоровье ?