Какая разница рефракции при смешанном ассигматизме

Здравствуйте, нам необходимо определить разницу рефракций в двух главных мередианах. Данные нам необходимы для того, чтобы понять, как посчитать sph +1.50 cyl -2.00 R SPH +0.25 CYL -1.75 L Помогите, пожалуйста.

50 лет

Здравствуйте. Разница на правый глаз 2 дптр. На левый - 1,75 дптр.
Если Вам для военкомата, там принимают во внимание показатели только на широкий зрачок

Александра Евгеньевна, у нас показатели на широкий зрачок . нам для поступление в СУВОРОВСКОЕ училище МВД.Пройдем ли мы с этими показателями.

Поняла Вас. Для поступления ещё важна и острота зрения с коррекцией и без. Приложите, пожалуйста, для объективного ответа, полный осмотр

Александра Евгеньевна, острота зрения без коррекции 0,5=cyl-2.5
ax 8=1,0 правый глаз
0,5=cyl-1,75ax 2=1 левый глаз
с коррекцией м 2.0 правый глаз
м1.5 левый глаз

Поняла Вас. Для поступления в суворовское училище астигматизм допускается до 2 диоптрий. У вашего ребёнка на правый глаз 2,5 диоптрий астигматизм. Поэтому здесь может быть спорный момент. Нужно оценить сколько ребёнок будет видеть строчек с астигматизмом в две диоптрии. Если будет хотя бы восемь строчек, то будет годен

Александра Евгеньевна, а как вы посчитали,объясните, пожалуйста.

Александра Евгеньевна, эти данные остроты зрения были на вкк. Сегодня прошли обследование в другой клинике
cyl -2.00 R
CYL -2.00 L
ОСТРОТА ЗРЕНИЯ БЕЗ КОРРЕКЦИИ 0,4 ПРАВЫЙ
0,55 ЛЕВЫЙ . ОСТРОТА ЗРЕНИЯ С КОРРЕКЦИЕЙ 0,85 ПРАВЫЙ
0,9 ЛЕВЫЙ

По вторым данным с коррекцией цилиндрическим стеклом в -2,0 дптр получилось 0,85 и 0.9, верно??

Александра Евгеньевна, ДА, СЕЙЧАС ФАЙЛ С ОСМОТРА ЗАГРУЖУ. ПОСМОТРИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Просмотрела. Получается по осмотру ребенок даже с цилиндрическим стеклом в 1,5 дптр на правый глаз и с 1,0 дптр на левый глаз видит 0,85 и 0.9 соответственно.
Должен быть годен.
То, что Вы писала про 2,0 дптр - это скиаскопия на широкий зрачок. Ребенка, кстати, очень хорошо посмотрели - и остро у зрения и скиаскопию провели.

Александра Евгеньевна, Объясните пожалуйста. Как просчитываются результаты зрения для поступления в Суворовское училище Мвд. Что берется во внимание, какие показатели?

Во внимает берется: 1. острота зрения без коррекции. 2. Острота зрения с коррекцией. 3. Диоптрийность коррекции.

Получается, как я вам уже подробно писала выше, у вашего ребенка на правый и левый глаз менее 2 дптр. Значит годен будет, комиссию пройдет

Александра Евгеньевна, посмотрите , пожалуйста еще вот эти документы с ввк. Почему то на них стоит 3 и 2 как это получилось, никак не могу понять.

Вы имеете ввиду второе фото? Это рефрактометрия

Рефрактомерия - это приблизительный показатель

Александра Евгеньевна, нет это два следующих документа

Принятый ответ

Фото позже прикрепились. Посмотрела. По ним на правый глаз -2,25 дптр. На левый 1,75.

Здравствуйте! Значения cyl и есть цифры той самой разницы на обоих глазах.

Мария Алексеевна, острота зрения без коррекции 0,5=cyl-2.5
ax 8=1,0 правый глаз
0,5=cyl-1,75ax 2=1 левый глаз
с коррекцией м 2.0 правый глаз
м1.5 левый глаз нам для поступления в суворовское училище

Так как я из РБ, то по требованиям к зрению в суворовском училище на территории РБ проходите.

Здравствуйте.
По данным авторефрактометрии разница рефракции между меридианами это значение циллиндра, у вас это 2д.
По данным скиаскопии разница рефракции между меридианами получается 1д. В одном меридиане 2д, во втором 1д.

Здравствуйте второе заключение грамотное, по нему у ребёнка на правый глаз цил -1.5 на левый цил -1.0. Для поступления в суворовское училище нужно иметь менее -2.0 диоптрий