Не прекращается менструация при приеме кок

Здравствуйте. 11го июля обращалась сюда по поводу того,что хотелось бы сдвинуть менструацию, чтобы их не было на период отпуска (желательно прям именно с 4 по 11 августа). 11го июля был первый день цикла и я начала пить Кок (Ярина). Купила две упаковки,чтобы пить непрерывно. Сегодня 8ой день цикла, а выделения не идут на убыль (как в 4 день цикла). Меня это беспокоит, потому что прочитала, что это побочный эффект и стоит подождать. Но.. получается ,что эти выделения могут быть и во время отпуска( Скажите, пожалуйста, мне стоит прекращать прием?

24 года

Принятый ответ

Добрый день.
Это не то чтобы побочный эффект - это явления адаптации к препарату. Такие выделения могут быть до 2-3 месяцев.
Лучше принимайте 1 упаковку до конца, чтобы прошло полноценное кровотечение отмены, а вторую упаковку не начинайте. Для пролонгированного приема явно нет условий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Игорь Игоревич, а кровотечение отмены в течение какого времени приходит?

В течение ближайших дней после отмены. Чаще - в течение 1-2 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, не прекращать прием. Продолжаем обе подряд. Сейчас пить Транексам 1000*3 раза в день до 3-5 дней (по мере прекращения)

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Олеся Фёдоровна, спасибо за ответ)А после прекращения приема транексама выделения не могут снова появиться?

Нет, вы их остановите кровоостанавливающим

Принятый ответ

Здравствуйте. Это адаптация организма к препарату, ничего страшного, препарат продолжайте принимать дальше и для остановки выделений принимайте Транексам по 500 мг три раза в день до 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не нужно.
Купируйте сейчас выделения кровоостанавливающим препаратом.
Текущую упаковку Вы завершите 31 июля (можно даже и на пару дней пораньше завершить), как раз, кровотечение отмены придет через 1-2 дня. Если до 4 августа не успеет закончиться, добавьте прием Транексама по 1000 мг 3 р в день до 4 дней + настойка водяного перца 40 к 3 р в день. Выделения станут максимально скудными или вовсе прекратятся.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Елена Борисовна, спасибо за ответ) То есть лучше закончить прием 28-29 июля и ждать в течение 1-2 дней менструацию?
Лучше не принимать вторую упаковку?

Принятый ответ

Добрый день! Начните прием по 2т сразу вместо 1т - 3-4 дня и выделения уменьшатся и исчезнут