Консультация офтальмолога /

Конъюктивит — вопрос №2283449

Здравствуйте! Ребенку 4 года, конъюнктивит, порекомендовали использовать капли тобрекс и минут через 10, мазь флоксал. Возможно ли их одновременное применение? Фото пока не могу приложить.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте.
Если есть отделяемое, то сначала проводим гигиену чистым ватным диском, смоченный раствором фурациллина (1 таблетка на стакан теплой кипяченой воды), в чистый глаз тобрекс/тобрисс по 1 капле 4 раза в день.
Мазь рекомендую только на ночь. Интервал после капель 10-15 минут. Курс лечения 7 дней.
Если есть еще вопросы/уточнения - пишите??? всего вам доброго
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. При бактериальных конъюнктивитах, мазевые формы не рекомендуются. Возможно однократно на ночь, интервал 10 мин.
Выздоравливайте.
Принятый ответ

Офтальмолог
здравствуйте капли капаются в течении дня, мазь через 10 мин от капель
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день! Да вполне. Перерыв между каплями и мазью не менее 7 минут.
Сначала капли, затем мазь
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Можно. Но мазь так часто не надо.
Тобрекс капайте 4 раза в день, перед закапыванием глаза протереть ватным диском смоченным в растворе фурацилина или мирамистина от гноя и корочек.
А мазь флоксал только на ночь за нижнее веко.
7 полных дней