Консультация уролога /

Выделения — вопрос №228347

Здравствуйте!
Из головки полового органа идут выделения желто-зелёного цвета с запахом, что это может быть? Простатит или какие то хламидии ? Хотяб примерно знать

Андролог, Уролог
Здравствуйте. Из наружного отверстия ? Или налет на головке?
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, прям выделения идут из Нутри

Андролог, Уролог
Срочно к урологу или венерологу, обследоваться:
1) при наличии выделений из уретры - микроскопия отделяемого или двухстаканная проба мочи (при отсутствии выделений).
2) соскоб из уретры ( или первая порция мочи) на ИППП методом ПЦР (анлрофлор или на c.trachomatis, m.genitalium, t.vaginalis, n.gonorrhoeae, u.urealyticum, вирус простого герпеса 1 и 2 типов, кандида, бактерии, ассоциированные с бак.вагинозом
Клиент
Дмитрий, а из за чего это может быть?
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Уретрит, учитывая цвет выделений - они гнойного характера. Поэтому многое возможно, от гонореи и до многих различных и смешанных ИПППП. Необходимо сдавать анализы : мазок для микроскопии, анализ методом ПЦР на все ИПППП, при необходимости и посевы бактериологические на флору и чувствительность к антибиотикам.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Это могут быть ИППП (инфекции передающиеся преимущественно половым путём) , например: хламидии, гонорея, трихомонада или несколько инфекций.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Это произошло из-за незащищенных половых контактов.
Клиент
Владимир, но у жены все хорошо
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Не всегда удается обнаружить инфекцию у обоих партнеров. Достаточно обнаружить инфекцию у одного и это дает основание лечить обоих партнеров.
Клиент
Владимир, получается у меня уже запущеная формула раз уже такие выделения пошли сколько времени должно пройти чтоб пошли такие выделения? Нечего не было после полового акта с женой через 12 часов пошли такие выделения жена сдавала анализы ещё неделю назад было все хорошо
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Через 12 часов такие инфекции не проявляются. Инкубационный период должен быть побольше, но обострение хронической, вялотекущей инфекции, в результате какого либо провоцирующего момента, возможен в любое время.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Учитывая симптоматику, Вам необходимо обратиться к урологу для срочного обследования. В первую очередь, необходимо исключить гонорею, трихомониаз, хламидиоз, так как характер выделения по цвету - гнойные. Но рекомендую послоностью обследоваться и на другие ИППП, так как часто выявляются несколько патогенов. Также нужно сдать общий мазок на микрофлору из уретры, секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
У Вас клиника уретрита.Вам никто не скажет,что явилось причиной. Быть может это банальный уретрит,а возможно и гонорейный.Поэтому сдавайте мазки,посев отделяемого и тогда мы вам смлжем помочь разобраться в данной ситуации