Консультация терапевта /

Сыпь на лице — вопрос №2283480

На лице постоянно сыпь, особенно после приема пищи, мучают запоры. У меня чувствительная кожа, даже от шампуня может появляться сыпь.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте.
Можете прикрепить фотографию высыпаний?
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, фотографии подгрузила

Терапевт
Ознакомился с Вашими фотографиями.
Вам нужно проверить желудок , планово выполнить ФГДС.
Также посмотреть как работает щитовидная железа , сдать кровь на ТТГ , Т4 свободный , Т3.
Чтобы исключить аллергическую природу сдать кровь на IgE + Эозинофильный катионный белок.
Посмотреть уровень ферритина , он должен быть равен массе Вашего тела.

Сейчас можно на 6 дней пропить Никсар 20мг по 1 таблетки один раз в сутки на.
Терапевт
Здравствуйте.
Вероятная причина сыпи - аллергия, нарушение работы печени, нарушение работы кишечника, гельминтоз, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную), анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи, анализ крови на общий IgE; биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, мочевая кислота, сахар, холестерин, общий белок); анализ кала на кальпротектин; дыхательный водородный тест на СИБР; анализ кала методом обогащения (Parasep) на я\г трехкратно (сдавать через 1-2 дня в течение 1 недели).
Принятый ответ
Терапевт, Пульмонолог
Здравствуйте,какие-то обследования проходили?
Необходимо сдать ОАК,развернутый с лейкоцитарной формулой.
Биохимический анализ крови(Алт,аст,билирубин,креатинин ,мочевина белок,глюкоза,холестарин)- оценка функции печени.
Гормоны щитовидной железы(ТТГ ,Т4)
Иммуноглобулин Е общий.
Кал методом парасеп трехкратно.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, нет не сдавала никаких обследований
Терапевт, Пульмонолог
Вот,рекомендованный список обследования.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, если имеется постоянное высыпание и запоры, рекомендую провериться на паразитоз, ПЦР крови и ПЦР кала на ДНК паразитов, сделать УЗИ ОБП, сдать кровь на ТТГ , Т4 свободный , Т3, IgE, ЭКБ, также сделать анализы на анемический профиль. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.