Результат узи, боли в желудке

Добрый день! Неделю назад началась переодическая тошнота, боли в желудке, ощущение переполнения после еды. Особенно после не очень полезной. Тошнота не всегда связана с приемом пищи, но и не постоянная тоже. Сегодня сделала узи брюшной полости, прикрепляю результаты. Хотела сделать гастроскопию, но сейчас выписали лечение от острого гайморита, там антибиотики и другие лекарства. И вопрос: Как лечить гайморит если болит желудок? Не станет ли хуже от антибиотиков? И можно ли делать гастроскопию при приеме антибиотиков ? И есть ли вообще острая необходимость сейчас ее делать, может можно какое то лечение так назначить

Гастрит
31 год

Принятый ответ

Доброе утро!
Вы можете выполнить ФГДС с гистологическим исследованием как пройдете терапию направленную на лечение острого гайморита.
Перегиб желчного пузыря мы не лечим, это вариант анатомической особенности.
Учитывая все ваши жалобы, если имеют место переживания, стрессовые ситуации, неврозы, тоевожность, это имеет в данном случае место функционального состояния.
Но в данном случае я могу предположить у вас нарушение моторно-эвакуаторной функции.
Ганатон 50 мг по 1 таб 3 раза в сутки за 15-30 минут до приема пищи в течение 4х недель
Омепразол 20 мг по 1 капсуле 2 раза в сутки за 30 минут до прием пищи в течение 14 дней, затем 20 мг по 1 капсуле 1 раз в сутки в течение 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Анна Михайловна, здравствуйте! В связи с чем может такое случиться? Из за стресса?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Анна Михайловна, сейчас болит желудок, а надо принимать антибиотики, не станет хуже ?

Переживания или стрессовые ситуации вы отмечаете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Анна Михайловна, да, было тревожное состояние сильное. И присутствует.
Плюс я болела полторы недели назад, сейчас поставили двухсторонний тубоотит и гайморит. Может на фоне орви еще?

Все таки в данном случае можем говорить о наличии нарушения моторно-эвакуаторов функции желудочно-кишечного тракта.
Терапия вам на сегодняшний день расписала.
По поводу антибактериальной терапии если есть показания, есть необходимость приема данной группы препаратов, их нельзя не принимать вам.
Как правило при антибактериальной терапии также рекомендуется прием пре и пробиотических лекарственных препаратов, максилак или аципол или нормобакт.
Стрессовые ситуации в наше время это причина всего.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Анна Михайловна, могу ли я совмещать аугментин и терапию назначенную Вами? Или лучше по очереди?

Как правило нерекомендуемая лекарственное взаимодействие между
Аллопуринолом, метотрексатом, антикоагулянтами.
Про те препараты что я вам написала негавтивного влияния не описывают

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Анна Михайловна, у меня есть нексиум дома, это эзомепрозол вроде как. Я выпили его сейчас, аугментин пила в 11:30, так можно? Тошнота ужасная. Можно его принимать вместо омеза раз дома есть?

Рекомендуется ипп препараты принимать утро/вечер
Также добавьте ганатон к терапии
Между другими препаратами делать перерыв в 1-2 часа

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую на фоне прием антибиотиков - Нексиум 20мг утром натощак 14 дней. Ребагит по 1 табл 3 раза в день после еды 1 месяц. Дюспаталин 200мг по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды при болях. Если ситуация не улучшится - выполнить ФГДС,

Принятый ответ

Вероника, здравствуйте.
Прием антибиотиков не противопоказание к выполнению ЭГДС.
Давайте начнем лечение, возможно придется пока что избежать проведения ЭГДС.
Но если вдруг симптомы усилятся даже на фоне лечения - ЭГДС выполнить обязательно
По УЗИ без значимых отклонений.
По лечению согласно Вашим симптомам:
1. Нексиум 40 мг 1 раз в день утром натощак 1 месяц.
2. Мотилиум по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды 7 дней, затем перейти на Ганатон по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды 1 месяц.
3. Фосфалюгель по 1 саше 3 раза в день через 20 минут после еды 14 дней.
В зависимости от результатов ЭГДС лечение будем корректировать при необходимости.