Головной убор
Добрый день ! Возник спорный вопрос, касательно ношения головного убора летом. 1. Сегодня ребенок 3 года , гуляла с папой с 10 до 11 утра. Погода сегодня в Москве пасмурная, было 26-27 градусов, но из за влажности кажется теплее, душновато. Гуляли без панамки минут 40 пока я не увидела. Могут ли бы это последствия в пасмурную погоду? Для меня все эти солнечные/тепловые удары очень страшно. 2. При каких вообще условиях и температуре можно снимать головной убор? 3. Можно ли не надевать панамку в 5-6 вечера, на солнце ?
Здравствуйте, Вероника
Головной убор нужно носить всегда обязательно, даже в пасмурную погоду, когда вам кажется, что солнца нет. Но через облака все равно печет
Снимать можно только на закате, то есть ближе к вечеру
И обязательно перед выходом на улицу всегда наносим крема с спф защитой 50
Дарья Николаевна, что на счет ситуации сегодня ? Есть риск того, что ребенок получил солнечный удар ?
Солнечный удар проявляется сразу, поэтому если ребёнок себя хорошо чувствует, то рисков нет
Дарья Николаевна, и еще вопрос, чем эффективно смывать с ребенка спф? Гелем для душа и мылом не получается
Принятый ответ
Только гелем для душа, больше ничем
Может заменить фирму вам, раз плохо смывается
Здравствуйте. Головной убор в летнее время надевать на ребенка необходимо всегда, а в солнечную погоду - особенно. В 5-6 часов вечера солнечная активность еще достаточно высокая. И обязательно с собой иметь водичку. Регулярное питье на прогулке обязательно как профилактика тепловых/солнечных ударов, перегреваний.
Светлана Геннадьевна, что на счет ситуации сегодня ? Есть риск того, что ребенок получил солнечный удар ?
По поводу ситуации сегодня, думаю, что риска нет. Регулярно поите ребенка.
Здравствуйте, летом ношение головного убора считаю обязательным, даже если кажется что не жарко или облачно. Снимаем только когда солнце уходит. Обязательно с собой носить питьевую воду. Поить ребёнка через каждые 10-15 минут по глотку. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, что на счет ситуации сегодня ? Есть риск того, что ребенок получил солнечный удар ?
конкретно в Вашей сегодняшней ситуации риска нет, но вода должна быть с собой.
Добрый день
Да, головной убор необходим ребёнку, даже в пасмурную теплую погоду.
Выбирать желательно панамки/кепки из легких тканей - хб, муслин, хлопок, лен.
Снимаем головные уборы ближе к вечеру, когда солнце прячется уже (примерно7-8 вечера)
Также обязательно наносим защитные крема на открытые участки тела и с собой водички для реьенка
Виктория Витальевна, что на счет ситуации сегодня ? Есть риск того, что ребенок получил солнечный удар ?
Если самочувствие ребёнка в норме, активный, не вялый
То сегодня ничего страшного не произошло, но лучше не применять на постоянной основе
Здравствуйте
1 Последствий не будет, это не опасно
2 Можно снимать в пасмурную погоду, ношение панамки рекомендуется при нахождении ребенка под воздействием прямых солнечных лучей
3 Можно не надевать после 19 ч