Расшифровка узи
Здравствуйте. Сделала узи .Узистка ответила, что нужно сдать мазки на онкологию ,что по узи не должно быть усиление кровеносных сосудов и наблюдать.Напугала меня. Принимаю Клайру ,на фоне приема ,месячных нет . Хотя в мае делала узи,там было всё хорошо отклонений не выявили . Мазок на гистологию сдавала в мае ответ пришел ,хороший,что ничего не нашли… Стоит ли бить тревогу и заново сдать уже платно гистологию .,до этого сдавала бесплатно нашей поликлинике .
Здравствуйте, по УЗИ все в пределах нормы, гистология у Вас хорошая, без патологии
Александра Александровна, спасибо,а то записалась платно на прием очно ,попаду только в понедельник.Хотела сдать мазки и гистологию вдруг бесплатно что то упустили .
Если я принимаю Клайру и месячных нет это ведь норма ?последнее время болит внизу живота .Уже грешу на кок.
На коках это вариант нормы
Здравствуйте
По результатам обследования все с порядке
Дообследование не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте.
По УЗИ все хорошо.
Только кровеносные сосуды на шейке без структурных изменений шейки не говорят об онкологии.
Может быть формируется полип.
Но это только предположение
Мазок на онкоцитологию без особенностей. Атипичных и злокачественных клеток нет.
Для себя, спокойствия, через 6 месяцев можно пересдать жидкостную цитологию
Екатерина Сергеевна, спасибо большое ,успокоили…
Принятый ответ
Здравствуйте, Эля. Скорее всего в шейке матки есть кисточки. 1 раз в год надо сдавать мазок на ЦИТОЛОГИЮ, 1 раз в 5 лет ВПЧ тест. Желательно сдать мазок на флору. Если никаких изменений по мазкам нет, лечить ничего не надо.